0+
Подкаст

Длительность выпуска 46 мин.

2024 год

0+

«С парнями дружить круче!» Обсуждаем «принцип Смурфетты» в поп-культуре и в жизни

Подкаст

О подкасте

Поночка из «Утиных историй», Пенни из «Теории большого взрыва», Чёрная вдова из команды «Мстителей», — это всё примеры «принципа Смурфетты». Это когда в команду главных героев-парней добавляют одного женского персонажа. В новом выпуске решили поговорить об этом явлении подробнее и разобраться, как оно влияет на установку, что с парнями дружить круче и интереснее, а женской дружбы вообще не существует. В этом выпуске — Триумфально возвращаемся после новогодних праздников с кучей книжных и кинорекоммендаций. Таня советует книгу о жизни в лагерях, написанную женщиной, а Лера рассказывает о сказках и мифах. — Опровергаем стереотип, что женской дружбы не существует. Ищем истоки этого мифа и делимся личным опытом — с кем комфортнее и интереснее дружить нам. — Вспоминаем примеры женской дружбы в кино, книгах и сериалах. Опять даём кучу рекомендаций! — Обсуждаем героинь, которых добавили в кино и фильмы для галочки — чтоб была. Выясняем, можно ли назвать Нюшу Смурфеттой от мира «Смешариков». Тексты, которые мы упоминаем Одна девушка и 10 парней: что такое «принцип Смурфетты» и за что его ругаютhttps://burninghut.ru/princip-smurfetty/«Удивительная миссис Мейзел» — всё! Рассказываем, за что мы благодарны Миджhttps://burninghut.ru/za-chto-lyubim-midzh-mejzel/3 причины посмотреть мини-сериал «В поисках любви»https://burninghut.ru/v-poiskakh-lyubvi/ Как сериал «Друзья» согрел сердца миллионов, но не прошёл проверку новой этикойhttps://burninghut.ru/serial-druzya/
Последнее обновление:
16 января 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Поночка из «Утиных историй», Пенни из «Теории большого взрыва», Чёрная вдова из команды «Мстителей», — это всё примеры «принципа Смурфетты». Это когда в команду главных героев-парней добавляют одного женского персонажа. В новом выпуске решили поговорить об этом явлении подробнее и разобраться, как оно влияет на установку, что с парнями дружить круче и интереснее, а женской дружбы вообще не существует. 


В этом выпуске 


— Триумфально возвращаемся после новогодних праздников с кучей книжных и кинорекоммендаций. Таня советует книгу о жизни в лагерях, написанную женщиной, а Лера рассказывает о сказках и мифах. 


— Опровергаем стереотип, что женской дружбы не существует. Ищем истоки этого мифа и делимся личным опытом — с кем комфортнее и интереснее дружить нам. 


— Вспоминаем примеры женской дружбы в кино, книгах и сериалах. Опять даём кучу рекомендаций! 


— Обсуждаем героинь, которых добавили в кино и фильмы для галочки — чтоб была. Выясняем, можно ли назвать Нюшу Смурфеттой от мира «Смешариков». 


Тексты, которые мы упоминаем 


Одна девушка и 10 парней: что такое «принцип Смурфетты» и за что его ругают


https://burninghut.ru/princip-smurfetty/


«Удивительная миссис Мейзел» — всё! Рассказываем, за что мы благодарны Мидж


https://burninghut.ru/za-chto-lyubim-midzh-mejzel/


3 причины посмотреть мини-сериал «В поисках любви»


https://burninghut.ru/v-poiskakh-lyubvi/ 


Как сериал «Друзья» согрел сердца миллионов, но не прошёл проверку новой этикой


https://burninghut.ru/serial-druzya/


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2024
Дата написания:
16 января 2024
Длительность:
46 мин. 51 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3