0+
Подкаст

Длительность выпуска 33 мин.

2023 год

0+

Работа в Берлинской ночлежке: как переехать в Германию по программе для волонтёров

Подкаст

О подкасте

В третьем сезоне подкаста «Дом с огнём» мы общаемся с обычными девушками, которые живут необычной жизнью. Гостья нового выпуска Дария переехала в Берлин, чтобы стать волонтёркой в ночлежке для бездомных. Она рассказывает, как устроена работа благотворительных организаций в Германии и что нужно, чтобы получить волонтёрскую визу. Предупреждение: этот подкаст не пропагандирует употребление наркотиков или любых других запрещённых веществ.В этом выпуске:— Разговариваем о немецких волонтёрских программах, которые дают возможность иностранной молодёжи получить визу и переехать в Германию. Дария рассказывает, что помогло ей пройти конкурс и получить место в команде волонтёров.— Обсуждаем работу в Берлинской городской миссии. Главная цель этой благотворительной организации — помощь бездомным. Дария рассказывает, что волонтёры и волонтёрки могут попробовать себя на разных позициях и выбрать то направление, которое больше нравится.— Выясняем, что на берлинских улицах много бездомных, которые не владеют немецким. Одна из задач Дарии — помогать гостям ночлежки, которые говорят на русском, польском и литовском языках.— Дария рассказывает, с какими сложностями она сталкивалась во время работы в ночлежке и что ей помогает поддерживать собственное ментальное здоровье.Ссылка на сайт волонтёрской организации, в которой работает Дария: https://www.berliner-stadtmission.de/fsj 
Последнее обновление:
26 октября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В третьем сезоне подкаста «Дом с огнём» мы общаемся с обычными девушками, которые живут необычной жизнью. Гостья нового выпуска Дария переехала в Берлин, чтобы стать волонтёркой в ночлежке для бездомных. Она рассказывает, как устроена работа благотворительных организаций в Германии и что нужно, чтобы получить волонтёрскую визу. 


Предупреждение: этот подкаст не пропагандирует употребление наркотиков или любых других запрещённых веществ.


В этом выпуске:


— Разговариваем о немецких волонтёрских программах, которые дают возможность иностранной молодёжи получить визу и переехать в Германию. Дария рассказывает, что помогло ей пройти конкурс и получить место в команде волонтёров.


— Обсуждаем работу в Берлинской городской миссии. Главная цель этой благотворительной организации — помощь бездомным. Дария рассказывает, что волонтёры и волонтёрки могут попробовать себя на разных позициях и выбрать то направление, которое больше нравится.


— Выясняем, что на берлинских улицах много бездомных, которые не владеют немецким. Одна из задач Дарии — помогать гостям ночлежки, которые говорят на русском, польском и литовском языках.


— Дария рассказывает, с какими сложностями она сталкивалась во время работы в ночлежке и что ей помогает поддерживать собственное ментальное здоровье.


Ссылка на сайт волонтёрской организации, в которой работает Дария: https://www.berliner-stadtmission.de/fsj 


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 октября 2023
Дата написания:
26 октября 2023
Длительность:
33 мин. 55 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3