0+
Подкаст

Длительность выпуска 26 мин.

2023 год

0+

Как поддерживать порядок во время депрессии. Обсуждаем с клиническим психологом Любой Лукьяновой

Подкаст

О подкасте

В этом выпуске:— Обсуждаем, что некоторых людей уборка раздражает, а других успокаивает. Люба рассказывает, почему она не любит делать выводы о ментальном состоянии человека по внешнему виду его жилища.— Разбираемся, как помочь человеку с депрессией справиться с бытовыми задачами, при этом не нарушая его границы. Оказывается, что убираться за него может быть медвежьей услугой.— Люба рассказывает, как уборка помогает людям с депрессией снова научиться получать удовольствие от жизни. И почему важно поддерживать уют из личных потребностей, а не из желания «быть хорошей девочкой».— Рассуждаем, как на депрессию может влиять вторая смена — необходимость заниматься бытовыми делами и одновременно работать. Люба рассказывает, как можно снизить вероятность депрессии. Спойлер: помогает правильное питание, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе (материал о прогулках по ссылке: https://burninghut.ru/polza-progulok/).
Последнее обновление:
16 марта 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом выпуске:

— Обсуждаем, что некоторых людей уборка раздражает, а других успокаивает. Люба рассказывает, почему она не любит делать выводы о ментальном состоянии человека по внешнему виду его жилища.


— Разбираемся, как помочь человеку с депрессией справиться с бытовыми задачами, при этом не нарушая его границы. Оказывается, что убираться за него может быть медвежьей услугой.


— Люба рассказывает, как уборка помогает людям с депрессией снова научиться получать удовольствие от жизни. И почему важно поддерживать уют из личных потребностей, а не из желания «быть хорошей девочкой».


— Рассуждаем, как на депрессию может влиять вторая смена — необходимость заниматься бытовыми делами и одновременно работать. Люба рассказывает, как можно снизить вероятность депрессии. Спойлер: помогает правильное питание, здоровый сон и прогулки на свежем воздухе (материал о прогулках по ссылке: https://burninghut.ru/polza-progulok/).

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 марта 2023
Дата написания:
16 марта 2023
Длительность:
26 мин. 14 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3