0+
Подкаст

Длительность выпуска 35 мин.

2023 год

0+

Как навести порядок в косметичке. Рассказывает врач-дерматолог Майя Голдобина.

Подкаст

О подкасте

Можно ли хранить любимый крем в ванной комнате? Что лучше — традиционные баночки или тюбики с дозатором? Почему декоративную косметику нужно регулярно обновлять? Как правильно мыть и сушить кисти для макияжа? На эти и многие другие вопросы отвечает гостья «Дома с огнём», врач-дерматолог, автор книги «Акне подростка: что делать?» и ведущая подкаста «Нетипичный косметолог» Майя Голдобина.В этом выпуске:— Обсуждаем срок годности косметики. Майя учит правильно читать значки на этикетке и рассказывает об особенностях разных баночек и тюбиков. Оказывается, при производстве крема технологи учитывают, в какой упаковке он будет продаваться. И подбирают состав так, чтобы обеспечить свежесть в течение всего срока годности.— Майя рассказывает, где лучше хранить косметику. Для большинства домашних средств подойдёт шкафчик в ванной, но только при соблюдении некоторых условий. Но бывает и высокотехнологичная косметика, которую нужно держать в специальном холодильнике.— Обсуждаем, можно ли смешивать уходовую косметику разных брендов и как это сделать правильно. Оказывается, важно смотреть на действующие вещества и следить, чтобы они не «спорили» друг с другом. Майя рассказывает, какой минимальный набор косметики нужен для ухода за кожей. — Разговариваем о декоративной косметике и уходе за ней. Учимся правильно мыть и сушить кисти. И обсуждаем, почему особенно важно следить за свежестью косметики для глаз.Канал Майи в Телеграме 
Последнее обновление:
13 июля 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Можно ли хранить любимый крем в ванной комнате? Что лучше — традиционные баночки или тюбики с дозатором? Почему декоративную косметику нужно регулярно обновлять? Как правильно мыть и сушить кисти для макияжа? На эти и многие другие вопросы отвечает гостья «Дома с огнём», врач-дерматолог, автор книги «Акне подростка: что делать?» и ведущая подкаста «Нетипичный косметолог» Майя Голдобина.


В этом выпуске:

— Обсуждаем срок годности косметики. Майя учит правильно читать значки на этикетке и рассказывает об особенностях разных баночек и тюбиков. Оказывается, при производстве крема технологи учитывают, в какой упаковке он будет продаваться. И подбирают состав так, чтобы обеспечить свежесть в течение всего срока годности.


— Майя рассказывает, где лучше хранить косметику. Для большинства домашних средств подойдёт шкафчик в ванной, но только при соблюдении некоторых условий. Но бывает и высокотехнологичная косметика, которую нужно держать в специальном холодильнике.


— Обсуждаем, можно ли смешивать уходовую косметику разных брендов и как это сделать правильно. Оказывается, важно смотреть на действующие вещества и следить, чтобы они не «спорили» друг с другом. Майя рассказывает, какой минимальный набор косметики нужен для ухода за кожей. 


— Разговариваем о декоративной косметике и уходе за ней. Учимся правильно мыть и сушить кисти. И обсуждаем, почему особенно важно следить за свежестью косметики для глаз.


Канал Майи в Телеграме 

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2023
Дата написания:
13 июля 2023
Длительность:
35 мин. 35 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3