0+
Подкаст

Длительность выпуска 25 мин.

2022 год

0+

«Часики-то уже тикают». Что такое репродуктивное насилие?

Подкаст

О подкасте

Новости из США о запрете абортов — ярчайший пример проявления репродуктивного насилия. Вопросы типа «а когда детки?» и «ребёночка ещё не планируете?» — тоже. В новом выпуске подробно говорим о том, что такое репродуктивное насилие и в чём и как оно проявляется. В этом выпуске мы — Вспоминаем, сталкивались ли мы когда-нибудь с репродуктивным давлением. Полина рассказывает о советах проколоть презервативы (не ей, и не от её окружения), Таня — о бестактности врачей, а Лера — о мудрости таксиста, что родить надо хотя бы шестерых. — Говорим про селективные аборты. Ужасаемся и возмущаемся. Таня приводит пример, когда женщина не стала подчиняться, а сделала выбор в пользу себя и ребёнка. — Обсуждаем новости из США. Делимся чувствами и эмоциями от происходящего. Размышляем о том, как это скажется на борьбе за права женщин (очевидно, плохо!). Тексты, которые мы упоминаем: «Умри, но роди»: истории девушек, которые столкнулись с репродуктивным насилиемhttps://burninghut.ru/reproduktivnoe-nasilie/Почему тайно снимать презерватив во время секса — очень-очень плохо: что такое стелсинг и где за это можно даже сесть в тюрьмуhttps://burninghut.ru/chto-takoe-stelsing/«Мне поставили ультиматум: делай аборт или уходи». Кто и почему не даёт рождаться миллионам девочекhttps://burninghut.ru/selektivnyj-abort/В каком возрасте лучше беременеть? Правда ли, что после 35 уже тяжело?https://burninghut.ru/planirovat-beremennost/?ysclid=l50s0poptq506705768
Последнее обновление:
16 сентября 2022
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Новости из США о запрете абортов — ярчайший пример проявления репродуктивного насилия. Вопросы типа «а когда детки?» и «ребёночка ещё не планируете?» — тоже. В новом выпуске подробно говорим о том, что такое репродуктивное насилие и в чём и как оно проявляется. 


В этом выпуске мы 


— Вспоминаем, сталкивались ли мы когда-нибудь с репродуктивным давлением. Полина рассказывает о советах проколоть презервативы (не ей, и не от её окружения), Таня — о бестактности врачей, а Лера — о мудрости таксиста, что родить надо хотя бы шестерых. 


— Говорим про селективные аборты. Ужасаемся и возмущаемся. Таня приводит пример, когда женщина не стала подчиняться, а сделала выбор в пользу себя и ребёнка. 


— Обсуждаем новости из США. Делимся чувствами и эмоциями от происходящего. Размышляем о том, как это скажется на борьбе за права женщин (очевидно, плохо!). 


Тексты, которые мы упоминаем: 


«Умри, но роди»: истории девушек, которые столкнулись с репродуктивным насилием


https://burninghut.ru/reproduktivnoe-nasilie/


Почему тайно снимать презерватив во время секса — очень-очень плохо: что такое стелсинг и где за это можно даже сесть в тюрьму


https://burninghut.ru/chto-takoe-stelsing/


«Мне поставили ультиматум: делай аборт или уходи». Кто и почему не даёт рождаться миллионам девочек


https://burninghut.ru/selektivnyj-abort/


В каком возрасте лучше беременеть? Правда ли, что после 35 уже тяжело?


https://burninghut.ru/planirovat-beremennost/?ysclid=l50s0poptq506705768

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
15 сентября 2022
Дата написания:
05 июля 2022
Длительность:
25 мин. 48 сек.
Издатель:
Горящая Изба
Правообладатели:
Автор, Горящая Изба
Формат скачивания:
m4b, mp3