0+
Подкаст

Длительность выпуска 36 мин.

2022 год

0+

Теория всего: что такое метавселенная?

Подкаст

О подкасте

«Там уже продаются виртуальные земельные участки ценой в миллионы долларов… Здесь совершенно другая экономика, вы один раз потратились на разработку и 0 затрат на то, чтобы растиражировать любое количество предметов, но эти ребята хотят за каждый экземпляр, как в реальном мире, большую стоимость. Это же обман. И об этом никто не говорит, а это чистой воды финансовая пирамида…» Что такое метавселенные и какие опасности там поджидают человека? Может ли развитие искусственного интеллекта привести к глобальной катастрофе? Как работают современные поисковые системы?Об этом ведущие программы "Теория всего" поговорили с Константином Воронцовым, доктором физико-математических наук, профессором РАН, заведующим кафедрой в МФТИ и МГУ, заведующим лабораторией машинного обучения и семантического анализа Института искусственного интеллекта МГУ.
Последнее обновление:
7 сентября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

«Там уже продаются виртуальные земельные участки ценой в миллионы долларов… Здесь совершенно другая экономика, вы один раз потратились на разработку и 0 затрат на то, чтобы растиражировать любое количество предметов, но эти ребята хотят за каждый экземпляр, как в реальном мире, большую стоимость. Это же обман. И об этом никто не говорит, а это чистой воды финансовая пирамида…»

Что такое метавселенные и какие опасности там поджидают человека? Может ли развитие искусственного интеллекта привести к глобальной катастрофе? Как работают современные поисковые системы?

Об этом ведущие программы "Теория всего" поговорили с Константином Воронцовым, доктором физико-математических наук, профессором РАН, заведующим кафедрой в МФТИ и МГУ, заведующим лабораторией машинного обучения и семантического анализа Института искусственного интеллекта МГУ.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
07 сентября 2023
Дата написания:
30 октября 2022
Длительность:
36 мин. 11 сек.
Издатель:
Радио ЗВЕЗДА
Правообладатели:
Автор, Радио ЗВЕЗДА
Формат скачивания:
m4b, mp3