0+
Подкаст

Длительность выпуска 24 мин.

2023 год

0+

«Теплица» в Иванове: как творческое пространство стало центром притяжения подростков

Подкаст

О подкасте

В этом эпизоде Катя и Дима отправились в виртуальное путешествие в город Иваново и посетили «Теплицу» — общественное пространство, которое стало точкой притяжения для школьников и молодежи.Марья Никитина – основательница и кураторка «Теплицы» и Сеня Котиков – десятиклассник и сооснователь книжного клуба «Шкаф» рассказывают, как арт-мастерская и лекции о книгах заменили подросткам досуг в торговых центрах, зачем важно иметь альтернативу школьному образованию и почему миграция молодёжи из регионов в большие города неизбежна, (но не критична).- Пространство «Теплица»: taplink.cc/teplitsa_iv- Книжный лекторий «Шкаф»: vk.com/shkaf.book- Дискуссия с конференции «Благосферы» об общественных пространствах в моногродах, малых городах и сёлах (с участием Марьи Никитиной): youtu.be/DV-9JzcLbnYВыпуск «Цивиума» о независимом книжном в Новосибирске «Перемен»: podcast.ru/e/t6qDIBf6pGПодборка «Цивиума» о независимых книжных в России: t.me/civiumru/113Подписывайтесь на Civium в Телеграм, пишите комментарии и ставьте оценки. Это помогает нашему подкасту найти новых слушателей. 
Последнее обновление:
16 июня 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В этом эпизоде Катя и Дима отправились в виртуальное путешествие в город Иваново и посетили «Теплицу» — общественное пространство, которое стало точкой притяжения для школьников и молодежи.


Марья Никитина – основательница и кураторка «Теплицы» и Сеня Котиков – десятиклассник и сооснователь книжного клуба «Шкаф» рассказывают, как арт-мастерская и лекции о книгах заменили подросткам досуг в торговых центрах, зачем важно иметь альтернативу школьному образованию и почему миграция молодёжи из регионов в большие города неизбежна, (но не критична).


- Пространство «Теплица»: taplink.cc/teplitsa_iv

- Книжный лекторий «Шкаф»: vk.com/shkaf.book

- Дискуссия с конференции «Благосферы» об общественных пространствах в моногродах, малых городах и сёлах (с участием Марьи Никитиной): youtu.be/DV-9JzcLbnY


Выпуск «Цивиума» о независимом книжном в Новосибирске «Перемен»: podcast.ru/e/t6qDIBf6pG

Подборка «Цивиума» о независимых книжных в России: t.me/civiumru/113


Подписывайтесь на Civium в Телеграм, пишите комментарии и ставьте оценки. Это помогает нашему подкасту найти новых слушателей. 



Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2023
Дата написания:
16 июня 2023
Длительность:
24 мин. 29 сек.
Издатель:
D'EST
Правообладатели:
Автор, D'EST
Формат скачивания:
m4b, mp3