0+
Подкаст

Длительность выпуска 1 ч. 02 мин.

2022 год

0+

S3E4. Анни Эрно "Событие"

Подкаст

О подкасте

Привет. Сегодня особенно важный для нас выпуск, потому что мы говорим о важности иметь выбор и не быть наказанным или осуждённым за него. Нам важно знакомиться с опытом разных людей, который отличается от нашего, и мы призываем всех не пропускать этот выпуск и тоже расширять границы своего опыта. Автобиографический роман Анни Эрно - это история о том, как молодая женщина ищет способ сделать аборт в то время, когда во Франции они запрещены. Она тогда она сталкивалась с классовыми предрассудками, лицемерием и табу и теперь переозначивает прожитый опыт.
Последнее обновление:
22 сентября 2022
Что такое подкаст?

Жанры и теги

Мне понравилось. Тема актуальна, озвучено в слух то, о чем принято не распространяться. Книга Ани Эрно послужила только поводом для обсуждения.

Содержание этого выпуска подкаста мало имеет отношения к книге. Книга Анни Эрно «Событие» стала лишь поводом разговора ведущих об их отношении к проблеме аборта.

Разговоры девушек тривиальны, аргументы заурядны, беседа скушная и плоская. Скептический настрой вызвала фраза на первых минутах передачи об Анни Эрно, что, дескать она… «ну… наверное… писатель… эссеист». Ну, наверное, да. Особенно с учётом того, что она лауреат множества литературных премий. И Нобелевской в том числе. Собственно, и книга и автор остались за бортом разговора настолько, что собеседницы так и не смогли вспомнить была ли Анни матерью или нет (контекст разговора потребовал некоторого примера).

Короче говоря, не стоит тратить время на эту банальщину.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Привет.
Сегодня особенно важный для нас выпуск, потому что мы говорим о важности иметь выбор и не быть наказанным или осуждённым за него. Нам важно знакомиться с опытом разных людей, который отличается от нашего, и мы призываем всех не пропускать этот выпуск и тоже расширять границы своего опыта.

Автобиографический роман Анни Эрно - это история о том, как молодая женщина ищет способ сделать аборт в то время, когда во Франции они запрещены. Она тогда она сталкивалась с классовыми предрассудками, лицемерием и табу и теперь переозначивает прожитый опыт.

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2022
Дата написания:
25 января 2022
Длительность:
1 ч. 02 мин. 54 сек.
Издатель:
Дарья Ведмицкая, Екатерина Маруева
Правообладатели:
Автор, Дарья Ведмицкая, Екатерина Маруева
Формат скачивания:
m4b, mp3