Подкаст ещё записывается
12+
Подкаст

12+

Свет в конце тарелки

Подкаст
Подкаст ещё записывается

Автор

О подкасте

Старое название подкаста – «Съедобное-несъедобное». Разбор популярных мифов о питании: доступные научные данные простым языком. Подкаст, где мы анализируем науку и глупости, отделяем факты о еде от пищевой фантастики.Подписывайтесь на telegram-канал: https://t.me/ caloriemania
Доступно:
54 выпуска
Последнее обновление:
22 апреля 2024
Что такое подкаст?

Очень странный аддиктолог, с чисто психологическим взглядом на проблему. Очень похож на психолога что-то как бы знающего на эту тему.

Не раскрыт вообще факт формирования зависимости и её причин. Всё та же сказка про «начал пить и стал алкоголиком». И прочее подобное. Непонятно только, почему алкоголь пробуют все, а алкоголиками становятся лишь единицы. И снова виноват человек что попробовал или вещество виновато…


Ничего про генетическую предрасположенность, и про то что это наследственное заболевание, которое есть до употребления и вне употребления.


Ничего про то, что зависимость это семейная болезнь. Ничего об другой симптоматике зависимости, которая есть вне употребления. Ничего о зависимости как о болезни по сути.


Слишком уж архаичный, устаревший и поверхностный взгляд на зависимость. Для обывателей покатит, а мне такое не нравится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Старое название подкаста – «Съедобное-несъедобное».

Разбор популярных мифов о питании: доступные научные данные простым языком. Подкаст, где мы анализируем науку и глупости, отделяем факты о еде от пищевой фантастики.


Подписывайтесь на telegram-канал: https://t.me/ caloriemania

Возрастное ограничение:
12+
Доступно:
54 выпуска
Дата выхода на Литрес:
18 ноября 2022
Издатель:
Caloriemania
Правообладатели:
Автор, Caloriemania