Подкаст ещё записывается
12+
Подкаст

12+

Шмита

Подкаст
Подкаст ещё записывается

О подкасте

Этот цикл аудиоуроков рава Бенциона Зильбера посвящен законам и аспектам седьмого года – Шмиты. Заповедь Шмиты нам дана в Торе, в книге Ваикра, и касается она только Святой Земли и ее «отдыха» раз в семь лет – во Имя Бога. Это означает, что раз в семь лет целый год в Израиле нельзя вести сельскохозяйственные работы, а также пользоваться плодами, выросшими в течение года Шмиты. Поэтому законы Шмиты касаются не только фермеров, но и любых евреев, покупающих фрукты, овощи, зерновые и бобовые, выращенные в Израиле. Рав Зильбер также объясняет понятия «этер мехира», «оцар бейт-дин» и разбирает практические вопросы, возникающие в сам год Шмиты, а также в следующий за ним год семилетнего цикла.
Доступно:
16 выпусков
Последнее обновление:
8 марта 2024
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Этот цикл аудиоуроков рава Бенциона Зильбера посвящен законам и аспектам седьмого года – Шмиты.

Заповедь Шмиты нам дана в Торе, в книге Ваикра, и касается она только Святой Земли и ее «отдыха» раз в семь лет – во Имя Бога.

Это означает, что раз в семь лет целый год в Израиле нельзя вести сельскохозяйственные работы, а также пользоваться плодами, выросшими в течение года Шмиты.

Поэтому законы Шмиты касаются не только фермеров, но и любых евреев, покупающих фрукты, овощи, зерновые и бобовые, выращенные в Израиле.

Рав Зильбер также объясняет понятия «этер мехира», «оцар бейт-дин» и разбирает практические вопросы, возникающие в сам год Шмиты, а также в следующий за ним год семилетнего цикла.

Возрастное ограничение:
12+
Доступно:
16 выпусков
Дата выхода на Литрес:
08 марта 2024
Издатель:
Толдот Йешурун
Правообладатели:
Автор, Толдот Йешурун