0+
Подкаст

Длительность выпуска 20 мин.

2023 год

0+

Гиалуроновая кислота: увлажнение и защита в любое время года

Подкаст

О подкасте

Мы продолжаем серию выпусков об активных ингредиентах, которые мы часто встречаем в наших банках. В новом эпизоде вместе с косметическим химиком мы разбираем их свойства, противопоказания и способы применения.В центре этого выпуска — гиалуроновая кислота. Это один из самых частых компонентов любого косметического средства, потому что она прекрасно увлажняет кожу, защищает от свободных радикалов, способствует синтезу коллагена и эластина. Поговорили о том, как производят гиалуроновую кислоту и где ее нашли впервые, чем отличаются высокомолекулярные и низкомолекулярные виды, кому и когда можно применять средства с этой кислотой и откуда гиалуронка берет столько воды. Гость выпуска: Ася Зубкова — косметический химик, технолог, лектор курсов по косметической химии и автор телеграм-канала ChemCream. Эксперт выпуска: Игорь Патрин — врач-дерматолог, косметолог, эксперт бренда Bioderma Средство, о котором говорим в выпуске: Сыворотка с гиалуроновой кислотой Etat Pur — https://clck.ru/35njAa Больше информации о правильном уходе за кожей и здоровье ищите в Telegram-канале «Бьюти завтрак»: https://t.me/beautybreakfast
Последнее обновление:
21 сентября 2023
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

Мы продолжаем серию выпусков об активных ингредиентах, которые мы часто встречаем в наших банках. В новом эпизоде вместе с косметическим химиком мы разбираем их свойства, противопоказания и способы применения.


В центре этого выпуска — гиалуроновая кислота. Это один из самых частых компонентов любого косметического средства, потому что она прекрасно увлажняет кожу, защищает от свободных радикалов, способствует синтезу коллагена и эластина.


Поговорили о том, как производят гиалуроновую кислоту и где ее нашли впервые, чем отличаются высокомолекулярные и низкомолекулярные виды, кому и когда можно применять средства с этой кислотой и откуда гиалуронка берет столько воды.


Гость выпуска: Ася Зубкова — косметический химик, технолог, лектор курсов по косметической химии и автор телеграм-канала ChemCream.


Эксперт выпуска:

Игорь Патрин — врач-дерматолог, косметолог, эксперт бренда Bioderma


Средство, о котором говорим в выпуске:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Etat Pur — https://clck.ru/35njAa


Больше информации о правильном уходе за кожей и здоровье ищите в Telegram-канале «Бьюти завтрак»: https://t.me/beautybreakfast


Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 сентября 2023
Дата написания:
21 сентября 2023
Длительность:
20 мин. 13 сек.
Издатель:
Студия «Шторм»
Правообладатели:
Автор, Brainstorm.fm
Формат скачивания:
m4b, mp3