Отзывы на книгу «Дикий робот», страница 3

reader-3558892

Книга ну очень душевная! История о том, что даже машина может чувствовать! С нетерпением ждал продолжение! Книга читается просто на одном дыхании!!!! Очень рекомендую!!!! И взрослым и детям!!! И стих на эту тему: "Роз была простой машиной, вроде техника и все! Но проявила человечность, совсем несвойственную ей! Стала мамой, другом, братом для друзей, жуков и птиц! И когда беда случилась, помогли ей все вокруг!".Читайте и Вы можете оказаться совершенно точно счастливым человеком еще на одну очень классную r100-x-green.pngкнижку!!!

Eva02

Вроде детская книга, по крайне мере стояла на полке для младших школьников в библиотеке, а вроде и не совсем. Сказка про робота Роз и дикую, в прямом смысле, действительность. Как ей приходится искать себя, учится жить в мире, который не понятен, обрести смысл. Напоминает обычную человеческую жизнь, особенно в моменте, когда тебя не принимают, когда ты не такой и тебе надо заслужить, доказать, что ты не чудище. И хэппи эндом история не заканчивается, а закручивается на новый сюжет и вторую часть книги

П.с. книгу рекомендую к чтению и взрослым и на совместное чтение с детьми лет с 6-7, есть что обсудить и поразмышлять. Единственный минус – иллюстрации, в таком виде робот и у меня вызвал некую опаску) Хотелось бы цветных красивых картинок и более дружелюбного робота - фермера

JeanelleSnatcher

Книжка обалденная. Я ее прочитала очень быстро, на одном дыхании. В конце книги было написано, что Роз считала, что наверно у нее какой-то сбой, потому что она была похожа не робота, а на что-то живое, доброе, с душой. Еще мне понравилось, что главную героиню легко рисовать, я люблю делать зарисовки по прочитанным книгам. Теперь очень хочу найти и почитать продолжение этой истории, книгу "Спасение дикого робота".

Dudlka

Каждая первая рецензия начинается со слов о том, что это необычная история о роботе, случайно оказавшемся на диком острове. И я не избегу этого штампа. Действительно необычный сюжет. Робот и на острове. Что он там делать то будет? Оказывается, он там будет становиться живым и немного диким.

Для начала Роуз попробует идти напролом, но ничего не выйдет. Потом решит маскироваться и выучит язык зверей, но принимать ее не поспешат. Затем она спасет гусенка и станет его мамой. Вот тут то и начнется ее превращение в дикую, но симпатишную (с) роботиху, которую в итоге полюбит весь остров.

Очень трогательная история, в которой о много можно поговорить. О любви, об ответственности, о дружбе, о взаимовыручке. И о своем пути, об индивидуальности, о том как это - быть непохожим на всех. Что делать, чтоб тебя приняли в коллектив? (спойлер: если не можете стать мамой гусенка, то хотя бы начните помогать другим).

Нике книга очень понравилась, с удовольствием и нетерпением ждет вторую часть. Разрываюсь в оценке между 4 и 5 звезд, в идеале поставила бы 4,5.

Эта книга о роботе который живёт в дикой природе. Звери по началу боятся робота ,но потом привыкают к ней. И у Роз появляется сын по имени Красноклювик !!!

Очень интересная книга про жизнь роботов и будущее, про то как выживать и дружить, мне очень понравилось данное произведение, всем советую!

эта книга очень насыщенная эмоциями,там были грустные моменты и веселые, она мне очень понравились, она была самая лучшая книга которую я прочитал, советую прочитать её всем!!

Хорошая книга! Невернятная история робота (который, конечно, как человек) и разных животных, обитающих в лесу на острове. Про материнство, чувства, дружбу. Светлое чувство после прочтения.

Прекрасная книга, неожиданный сюжет, неожиданные рассуждения о роботах, о животных. Вопросы дружбы, материнства, семьи. Очень интересно.

мне как взрослому было немного скучно. хотя концепция интересна. сыну 10 лет тоже было скучновато. но в целом понравилось. думаю попозже как нибудь прочитаем продолжение

08 ноября 2018
Художник:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)