Отзывы на книгу «Обреченные погибнуть. Судьба советских военнопленных-евреев во Второй мировой войне: Воспоминания и документы»

Родной дядя моего мужа Масляев Лазарь Симонович погиб в плену в шталаге ХХС 312 в польском городе Тарунь. Читая эту книгу , я понимаю, какую смерть принял Лазарь, и не могу простить фашистам их издевательств над советскими военнопленными.Еще больше меня поражают предатели из среды наших людей.Одна мысль утешает: каждый получил или получит по заслугам, бумеранг никто не отменил.

Нужно читать чтобы помнить и передавать поколениям. И не терять свои корни и знать кто ты и понять в чем особенность еврейского народа. А потом сделать практические шаги для возвращения в него. А это не знание советской поэзии.

mgol, Интересно, нацисты думали что они особенные когда истребляли евреев. Такие как вы думают что евреи особенные. Вы случайно другие народы за унтерменшей не считате? А то вдруг начнёте и опомнится не успеете. Насколько я знаю оссобенных народов нет.

Потрясающая по достоверности книга о жертвах войны. Вечная память и слава воинам, принявшим мученическую смерть только за то, что они были евреями....