




Объем 352 страницы
16+
О книге
Другие версии
Отзывы, 2 отзыва2
Ваше дело было несложным. Каждый, в ком течет кровь аристократов, должен иметь право защищать себя всеми доступными способами. А если при этом убьет кого-то... - Мужчина пожал плечами. - Такова воля Спасителя.
Эта книга явно выходила до цикла Чехов, поэтому чувствуется более шаблонной и жанровой, чем прекрасный цикл "адвоката Чехова". Вселенная таже, но мир параллельный. Тут более сильная власть синода, есть магия крови и нет тотемов. А еще здесь повествование более жесткое и мальчишеское, что ли. Больше сексуальных образов девиц, всех мостей волос и обхватов выпуклостей, больше драк и кровищи. Нет аристократического изящества и тонких интриг. Ну да и ГГ, хоть и аристократ, но солдафон . А второй ГГ и подавно. Бастард, скользкий тип, мясник, наемник и одержимый.
На мой вкус - бред с привкусом альтернативной истории. И книга могла бы получиться, если бы ее, как мне показалось, не «лепили на коленке» из отдельных идей, а вдумчиво и тщательно создавали. В нее буквально «напихали» всего, при этом - совершенно негармонично, не заботясь о логических связях и восприятии читающих.
ослабевшего волка. Пока волк силен и может дать отпор и убить любого глупца на Божьем
вершине башни могло достаться оппоненту через боль, кровь и пот. Самому сильному. Или хитрому. Старик скривился, припомнив, что и он в свое время оказался удачлив. Говорить подобное вслух Калинин не стал бы. За все проведенные в башне годы начальник Охранного отделения доказал, что
была обнаружена в особняке мертвой. Группа зачистки убрала все следы». Он скрипнул зубами и нажал на строчку, чтобы быстро набрать:

