Основной контент книги Путешествия Гулливера (в пересказе для детей)
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги
Изображение бумажной книги

Объем 160 страниц

0+

Путешествия Гулливера (в пересказе для детей)

4,6
71 оценка
livelib16
4,2
1648 оценок

О книге

Гулливер с детства грезил о море и приключениях. Вместе с ним мы отправимся в Лилипутию, населённую крошечными человечками, побываем в Бробдингнеге, где живут великаны, и даже обычная лягушка в разы больше корабельного врача. Каждая остановка станет незабываемым приключением и покажет читателю, что благодаря пониманию и доброте можно найти друзей в любом уголке земли.
Количество страниц:
160
Тип обложки:
Твёрдый переплёт
Издательство:
Махаон
Возрастное ограничение:
0+
Все характеристики
Смотреть все отзывы
Очень удобно!

Спасибо «ЛитРес» за возможность прочесть историю Гулливера, любимого героя, моего десятилетнего сына! Знакомство с ним началось с фильма. А позже, на дедушкиной книжной полке нашли старенькую и потрепаную книгу – «Путешествия Лемюэля Гулливера» Джонатана Свифта, и конечно решили прочесть ее. Чтение, к сожалению, не доставило никакого удовольствия. Все время приходилось искать в словаре или интернете токование тех или иных слов. В итоге от прочтения необычной истории пришлось отказаться. Недавно, из почтовой рассылки ЛитРес узнала, о пересказе романа для детей. С радостью сообщила об этой новости сыну! ) И вот, сын уже с удовольствием читает «Путешествия Гулливера (в пересказе для детей)». В отличии от оригинала, в пересказе это произведение удобнее для восприятия. Читается легко и с удовольствием, разбито на небольшие главы. Очень хорошая идея пересказывать интересные по сюжету, но сложные для понимания детей произведения. Спасибо Т. Габбе от нашей семьи! Приятного прочтения и Вам! ;)

Начинали читать книгу Путешествия Гулливера с другим переводом, ребенок ни как не мог погрузится в происходящие приключения , многое было не понятно. А данная книга «Путешествия Гулливера (в пересказе для детей)»увлекла ребенка с первых страниц и была прочитана на одном дыхании. Ребенок в восторге от книги и её сюжета!!!

Это книга мне очень понравилась и я советую всем прочитать эту книгу потому что в книге написано про интересных и чудесных местах и их жителей…

это для детская литература и это один из моих любимый книг. Мне очень понравился. Я тоже хочу путешествовать. А что вы думаете напишите в коментарии.

книга повествует о путешествие Гулливера в страну лилипутов и великанов. начинается рассказ с того то что когда-то один моряк по кличке Гулливер попал в страну лилипутов а потом в страну великанов но преодолев все трудности он вернулся домой

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

На свете нет такой нелепости, которая не имела бы своих защитников среди философов.

Я сказал, что у нас есть сословие людей, смолоду обученных искусству доказывать при помощи пространных речей, что белое - черно, а черное - бело, соответственно деньгам, которые им за это платят. Это сословие держит в рабстве весь народ.

... ведь там, наверху, люди слишком погружены в возвышенные размышления и никогда не обращают внимания на то, что творится на земле.

Слабое болезненное тело, худоба и землистый цвет лица служат верными признаками благородной крови; здоровое и крепкое сложение считается даже бесчестием для человека знатного, ибо при виде такого здоровяка все тотчас заключают, что его настоящим отцом был конюх или кучер.

Как мало в конце концов нужно человеку, чтобы жить.