Объем 370 страниц
2026 год
Гладиатор Эльфийской Принцессы
Начислим +6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Я — эльфийская принцесса, любимая дочь и наследница трона. На мою руку и будущую корону стоит очередь претендентов. Но на самом деле мне нужны лишь мой меч и тот, кто будет любить меня. Меня саму, а не власть, славу и богатство, которые я принесу в приданое. И мне всё равно, кто он, простой гладиатор или король. Вот только бы понять своё сердце, ведь оба так хороши. Надеюсь, наше путешествие за древними артефактами богини Дану, которые помогут остановить Слепое Солнце, поможет мне разобраться.
2 книга из 2 в серии «Стрелы Шаловливого Амура»
Книга "Гладиатор эльфийской принцессы" вобрала в себя почти все истории Джулии Либур, которые я, к слову, прочитала. Но не спешите расстраиваться, даже если эта книга стала вашим первым знакомством с творчеством автора, тот факт, что в ней присутствуют персонажи из её других книг никак не помешает вам насладиться сюжетом.
Как же интересно было наблюдать мастерское переплетение сюжетов, как Джулия ставит разных героев плечом к плечу в борьбе со Слепым Солнцем.
Эта книга повествует о прекрасной наследнице Страны Золотого Солнца, первородной воительнице эльфийке Лафаэре, она стала идеальным продолжением её величественной матери - императрицы Тиафель.
Помня историю Цзиньлуна и Тиафель, я предвкушала не менее захватывающее продолжение и автор не разочаровала меня.
История получилась многогранная, ведь в ней удачно сочетаются приключения, магия и романтическая линия под присмотром богов. Она развивается достаточно стремительно, увлекая героев в новые испытания, коих выпало на их долю предостаточно, именно это заставляет всецело отдать внимание чтению.
Что же касается мужских персонажей, то здесь Джулия Либур преподносит на суд читателя двух эльфов, которые диаметрально противоположны друг другу: один чрезмерно самоуверенный, а второй с точностью наоборот, радует то, что оба готовы на всё ради Лафаэры.
Не могу сказать, что я испытывала к кому-то из них больше симпатии. Да, они сильно изменились за время их путешествия, но во многом их положительная динамика роста личности была заслугой принцессы и её окружения.
Второстепенные персонажи, хотя на мой взгляд, в полной мере таковыми их нельзя назвать, ведь они помогли (я повторюсь!) Фераласу, Фиреллону и самой Лафаэре, а также велика их роль в усилении ключевых тем произведения. Они не декорация, они влияют на ход событий, подобный приём в литературе я уважаю.
Честно говоря, если уж делить персонажей на главных и второстепенных, то Фераласа и Фиреллона, я бы тоже отнесла ко вторым, оставив в центре повествования лишь принцессу.
Эта история, как напоминание о том, что женщина самодостаточна и при желании сама может победить "дракона" (здесь я опустила глаза и стыдливо извинилась перед величественными драконами Меролии за аллегорию!) И нет, я не призываю всех женщин ломиться в горящие избы и пугать коней на ходу, я лишь хочу напомнить о великой женской силе и мудрости.
Подводя итог, хочется дать определение этой книге и на ум приходит такое понятие как "эпический квест" в реалиях авторского мира. Эпическим я называю его не просто так, ведь его масштабы и продуманность впечатляют!




Отзывы, 1 отзыв1