Объем 310 страниц
2025 год
Зов судьбы. Хранители
Начислим
+6
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Кто поверит беглянке? Правильно, только друзья. Только они прикроют спину, помогут не сойти с ума и обуздать новую силу, а предстоит ещё разобраться с собственными чувствами, моим прошлым, предателем и, разумеется, вселенским злом. Хорошо, что на моей стороне хранители и друг-демон, а ещё дракон, призрак отца и старый пройдоха. Вместе мы встанем на стражу магии и не допустим победы тьмы!
Я в настоящем ШОКЕ! Такого я точно не ожидала! Таких восхитительных сражений с эффектом полного присутствия я давно не встречала в фэнтези. Здесь идеально сбалансированы походный юмор, крепкая дружба, закалённая в совместных битвах, и захватывающие приключения.
История буквально захватывает! Компания друзей постоянно попадает из одной передряги в другую, путешествуя по разным мирам и сталкиваясь с их уникальными традициями. Таинственный предатель и Темнейший со своими прихвостнями создают постоянное напряжение. Герои словно оживают на страницах книги, каждый со своим характером и судьбой.
Я читала без первой части. Хочу сказать, что она прекрасно читается даже без знакомства с первой частью дилогии.
После первой книги я очень спешила прочитать вторую, чтобы раскрыть все тайны. Но не ожидала, что тайн больше, чем планировала узнать, например тайна рождения Кэсси преподнеслась, как логический элемент одного пазла...
Мне очень жаль Кассандру, ведь ей приходится очень тяжело. В ее голове постоянно слышны фантомы, которые долгое время не брали в расчет саму Кэсси, пытаясь перехватить контроль над магией и телом. Последнее меня сильно взбесило, хотелось этих фантомов заткнуть и выбросить...
Очень мне импонируют хранители Избранной- и красивые, и мужественные, находчивые и ответственные. Но больше всех мне понравился многоликий, веселый, обаятельный демон Руфус. Он хороший друг с полезными магическими умениями и навыками. Книга написана с юмором, легким языком. Приятно следить за каждым героем, автор, видно, всех любит и не обделяет своим вниманием. Книгу рекомендую всем, кто жить не может без приключений.
С большим удовольствием я прочитала продолжение истории.
В первой книге я познакомилась с отважной и красивой Кассандрой ( Кэсси). У Вселенной свои планы на девушку. Именно ей предстоит стать избранной и хранительницей важных знаний и артефакта. В подмогу ей будет дан верный друг Руфус. Необычно, что товарищ является чёрным котом- демоном.
Вторая часть снова испытывает силы и нервы героев. Вместе они пройдут через испытания.
Вторая книга столь же увлекательна и динамична, как и первая часть.
Яркая, сильная и смелая Кэсси отлично мотивирует меня как читателя верить в свои силы и следовать своему предназначению.
Переживала за неё на протяжении всего действа .Скучать не приходилось.
Не только сцены боёв можно увидеть на страницах фэнтези. Есть и юмор. И любовь, конечно.
Находит её и Анитиэль, подруга главной героини.
В русской литературе не так часто можно встретить такого персонажа как кот в качестве одного из главных героев. У меня сразу возникла ассоциация с романом Булгакова " Мастер и Маргарита ". Помните, знаменитого Бегемота ? Но Руфус - это не только мистический персонаж, это ещё и настоящий боец.
Считаю, что дилогия Вики Март обязательно станет популярной у читателей. Ведь история так и притягивает. О героях думаешь , внутренне споришь с ними .
Благодарю Вики Март . Очень во время мне встретилась история в моей жизни, которая заставила по - новому посмотреть на жизнь . Ведь добро всегда побеждает зло не только в книгах, но и жизни. Важно, какой путь выберешь именно ты сам.
Вторая часть дилогии полностью закрывает все гештальты, за что автору отдельное спасибо. Идея серии, на мой взгляд, заключается в вопросе: а хорошо ли быть кем-то настолько важным, чтобы от тебя зависили судьбы миров? Если да, то ты явно не представляешь всей сложности этой роли. Кассандру иногда очень жаль - все эти странности, изменения и непредсказуемые события превращают ее жизнь в бешеный калейдоскоп. Самый лучший герой, конечно, это Руфус - великолепен, умен и остр на язык... Жаль, что демон. Хранители изображены неидеальными, что и делает их более "живыми" - немного зануда, немного лицемер, немного наивный. Любовная линия расположена на периферии по сравнению с аналогичными книгами, но очень приятная, милая и ненавязчивая. Здорово, что все герои меняются по ходу книги, они растут, умнеют, взрослеют.
Тайны прошлого раскрываются перед нами, и мы потихоньку собираем все кусочки головоломки воедино. Кэсси приходится переживать непростое время. Вот представьте, что в вашей голове постоянно звучат голоса, что ваша магия под арестом. Тяжело, но не нужно сдаваться. Эльфы, гномы, оборотни, орки, драконы встретились в одной книге. Захватывающе, интригующе, переживательно и опасно развиваются события.
Очень мне нравится демон Руфус, забавный, одомашенный и такой обаятельный. Мы побываем в самых разных местах, будем участвовать в сражениях, насладимся магией и заклинаниями, полетаем на драконе, ну и любовь не прошла мимо этого сюжета. Читается книга легко, динамика превосходная, эмоций море также, как и впечатлений от прочитанного. Мимолетный юмор отлично скрасит фэнтези и дарит улыбку на лице.
Отзывы, 34 отзыва34