Основной контент книги Влияние морской силы на историю
Текст

Объем 765 страниц

16+

Влияние морской силы на историю

3,4
3 оценки
Нет в продаже
Электронная почта
Сообщим о поступлении книги в продажу

О книге

Вы неоднократно слышали термин «геополитика». А теперь сможете точно понять, что это такое.

Книга одного из основоположников геополитики, американского адмирала Альфреда Тайера Мэхэна рассказывает о том, какие шаги совершали англичане на протяжении двух столетий, чтобы отодвинуть от морской торговли, а значит и от власти над миром, другие государства.

Морская мощь и сегодня играет ведущую роль в мире. Флот США и Великобритании ходит по всему Мировому океану, контролирует торговые пути и может нанести удар ракетами или самолетами по любой стране мира. При этом резко сокращая угрозу собственной стране именно с помощью своего флота.

Ответы на многие вопросы из современной повестки дня станут очевидными, если знать «правила игры». Книга Мэхэна – это свод правил, играя по которым англосаксы подмяли под себя мир.

Геополитика – вот слово, которое объясняет многие происходящие события.

А перед вами ее самый первый учебник…

Текст
Средний рейтинг 2,5 на основе 41 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,3 на основе 9 оценок
По подписке
Текст
Средний рейтинг 4,8 на основе 6 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,4 на основе 49 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 3,4 на основе 17 оценок
По подписке
Текст, доступен аудиоформат
Средний рейтинг 4,3 на основе 24 оценок
По подписке
Смотреть все отзывы

Книга написана ещё в 19 веке, в только кажущимся далёком 1889 году. В предисловии указано «Эта книга поможет вам понять современную политику» и это действительно в полной мере именно так. Ибо многое в нашем мире остаётся неизменным, и геополитические интересы мировых держав в частности. Как выразился сам автор: "Морская стратегия имеет целью основать, поддерживать и увеличивать как в мирное, так и в военное время морское могущество страны".

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

усовершенствования в оружии вызваны энергией одного или двух человек, тогда как перемены в тактике должны преодолеть инертность целого консервативного сословия; но такая инертность есть большое зло

Книга Альфреда Тайера Мэхэн «Влияние морской силы на историю» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 июня 2017
Объем:
765 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-496-01702-2
Правообладатель:
Питер (Айлиб)
Формат скачивания: