Отзывы на книгу «Цветок камалейника», страница 16

AlinaDyurich

Любимый автор в непривычном жанре. Честно говоря, тест Бекдел, Камалейник бы не прошел (в кино это когда есть минимум 2 женских персонажа, у них есть имена и они разговаривают о чем либо, кроме мужчин). Видимо, подустала Громыко от своих героинь. Понравилось, хорошее произведение. Без огонька только.

Asmodey

честно говоря не помню когда читал

Немножко бледно, по сравнению с Ведьмой и Верными врагами. Хотя тоже интересно

cucumis

Цветок камалейника стал для меня первой прочитанной книгой Ольги Громыко. Об этом авторе я много слышала от разных людей, и они отзывались о её книгах хорошо, но, не смотря на это, сомнения не покидали меня. Начиная чтение, я ожидала увидеть особенную девушку, которая будет спасать мир, и момент в прологе заставил подумать, что оно так и будет, но нет. В книге, конечно, появляется особенная девушка, но лишь к концу, для движения сюжета, и даже не смотря на попытки представить её читателю получше, это самый слабый персонаж в произведении, тем не менее, не раздражающий потому, что основа всему не она. Не смотря на небольшой объём книги мир, хорошо прописан и с первых страниц погружает в себя. Так же несомненный плюс произведения это персонажи. Яркие, каждый со своей историей, такие, за которыми интересно следить, злодей не кажущийся злом в абсолюте и герои, у которых есть свои скелеты в шкафу. Приятный не раздражающий юмор, хотя были моменты, когда Эр Тар со своим акцентом подходил близко к грани, но вовремя останавливался. Отдельно хочется выделить финал, невероятно увлёкший и связывающий все нити воедино, оставляющий некоторую недосказанность и надежду на то, что всё в итоге будет хорошо. Надеюсь и иные книги, этого автора, меня приятно удивят.

Всё супер :) люблю Ольгу читать. Магия, любовь, дружба, приключения, непредсказуемый финал - это ее фишка.

И мир этот интеоесный, не вполне обысный

История довольно долго раскачивается: только ближе ко второй части становится понятно, зачем и что ищут герои. Из главных героев ярким получился только горец, а девушка в компании вообще чисто для комплекта. Мистическую часть тоже стоило бы объяснить пораньше. Но в целом впечатление всё равно приятное. Просто у автора есть более сильные книги, по сравнению с которыми эта – на четвёрку.

Какой слог.... Спасибо Автору, непередаваемое удовольствие от чтения. Герои живые, хорошо описанные, приключения не оторваться.

Замечательная, жизнеутверждающая история, мне очень понравилась, хочется почитать продолжение приключений героев книги. Прочитала все книги Ольги Громыко.

Книга интересная, но второй раз не читать не стану. Сюжет держит в напряжении до самых последних страниц, но концовка слишком сумбурная, на мой взгляд скомкана и с первого раза непонятна.

Очень понравилось! Читается легко, с юмором, похоже на былину или сказку, но при этом книге рассматриваются серьезные вопросы, что есть верность, дружба, любовь и бытие

19 сентября 2007
2006