аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 49 мин.

2019 год

Другие версии

1 книга
Средневековье крупным планом

Средневековье крупным планом

аудиокнига
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кому в Средние века жить хорошо? И почему все это может быть интересно современному человеку? Профессор НИУ ВШЭ Олег Воскобойников станет вашим проводником по завораживающему миру Средневековья и расскажет, чем же люди, жившие много веков назад, отличались от нас, а чем – были похожи, откуда черпали вдохновение, как любили, как выстраивали иерархию власти, как воевали и что служило причиной конфликтов, как и почему одни события оказались предпосылками перемен, а другие – ничуть не меняли ход истории. Вы отправитесь в средневековый храм и узнаете, как найти частички Средневековья в современных музеях, сможете посмотреть на историю под новым углом и найдете ответы на множество любопытных вопросов.

Как любитель Средневековья, могу сказать, что несколько разочарована. Действительно, как и писали уже тут, слишком много пространных рассуждений, не достаточно много действительно ценной и интересной информации, да и к тому же чтец тоже не вдохновляет. Читает довольно монотонно.

Многообещающая аннотация, однако сама книга лишь местами действительно интересна, там, где автор делает неожиданные выводы и неизбитые обобщения. В целом же это просто длинные и большей частью занудные рассуждения. Возникает вопрос: на какую целевую аудиторию рассчитана книга? Для профессионалов она не годится: всё в ней – известные им истины. Для популяризаторских целей – тоже не годится, слишком скучная. Главный вопрос: кому в Средние века жилось хорошо – остался без ответа. Впрочем, он напрашивается сам – никому

очень не интересная книга. много много слов, и даже информации. но не цыпляет, не запоминается. слушала на скорости 1.2. но все равно было нужно и скучно. жаль, что купила

Очень пресно, общие рассуждения, которые трудно воспринимать на слух. Трудно уцепиться за мысль, многое проскакивает мимо. Слог и подача простые и подходящие для научпопа, но как будто автору нечего сказать, кроме плавающих описаний.

Возможно, в виде текста оно лучше, если хочется именно ее – то лучше попробовать именно читать, а не слушать.

Второй заход на книгу, жаль снова не вышло(

Неструктурированно, расплывчато, местами интересно но уж совсем мало

Главы есть по темам вроде но абзацы написаны будто в разное время.

Да, в начале прямым текстом есть предупреждение что рассказ будет «под разным фокусом» все же хочется последовательности в описании.

Описание книги

Аудиокнига Олега Воскобойникова «Средневековье крупным планом» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
11 декабря 2019