Отзывы на аудиокнигу «Средневековье крупным планом», страница 2

Написанная книга – это всегда огромный труд. И с одной стороны не хотелось бы его обесценивать, а с другой – не могу сказать, что «Средневековье крупным планом» увлекает. Автор пытается рассказать о тенденциях средневековья, основных аспектах жизни. Задача сама по себе не простая, учитывая какой пласт времени и событий оно охватывает. Для человека, который читает о Средневековье впервые эта книга будет непоследовательной, а для тех, кто уже что-то знает, не столь интересной. Ощущение будто читаешь длинную статью и периодически теряешь нить.

интересный взгляд автора. книга понравилась тем, что задействованы все слои общества и их отношение к событиям, религии, семейным отношениям и тд

Автор книги много говорит, но по смыслу это все вода, в сравнение с Упоротом средневековьем книга выглядит бледно и водянисто.

Частые негативные оценки советской истории в начале книги меня вогнали в ступор, автор пишет о чем ? Это книга точно о средневековье? Я деньги на что потратил ?

"Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь… "

Вот такие ассоциации после прослушивания. Тем не менее, нашла для себя много тем для более внимательного и глубокого изучения.

Хотелось бы чтобы к таким книгам «галопом по Европам» прилагали библиографию или хотя бы список рекомендуемой литературы, которую можно найти среднестатистическому читателю.

хорошая книга, слог приятный, информации много, но не перегружена, читать легко, видна эрудиция автора, при этом без высокомерной нудятины :) Прослеживается, что писал современник.

11 декабря 2019