Отзывы на книгу «Сталин. Жизнь одного вождя», страница 7

Одна из лутших книг по истории

Купил книгу по рекоммендации друга. Одна из лутших книг по истории Советского Союза и о жизни Сталина. Граммотные ссылки. Иногда немного тендециозный анализ но в целом наиболее объективное исследование из всего, что я читал об этом периоде.

Объективности, которую автор декларировал в начале книги, здесь нет и в помине. Практически вся деятельность Сталина рисуется автором черной краской, большая часть жизни бывшего руководителя страны по мнению автора – сплошное преступление. Об огромных успехах страны и героизме народа под руководством Сталина – мимоходом и как бы вопреки воле «тирана». Мотивы такого отношения этого «псевдоисторика» к истории своей страны открываются в самом конце этого пасквиля – контракт/заказ от «заокеанских партнеров».

Данная книга пропитана желчью автора к Сталину. Предвзятость и многочисленные предположения выдаются за истину. Дочитал ее для понимания того насколько могут быть неблагодарными потомки нашей Родины

Максим Носов, про убийцу и подонка только так!!!

Как-то однобоко представлена деятельность Сталина. Ни слова об образовании, медицине, скупые данные о реальной жизни народа. Никто не верит в то, что Сталин на самом деле душка, а все аресты и репрессии дело рук чиновничьей братии, но по мнению автора получается, что Сталин воплощение абсолютной жестокости, не сделавший ничего хорошего ни для кого за всю свою жизнь. По сути это не совсем биография. Ведь автор оссредоточил всё свое внимание на негативе в политической карьере вождя. Там позитива действительно мало было. Хотелось бы подробностей и из других сфер его жизни. Книга не дает ответы на все вопросы. Придется искать доп литературу. И совсем не понравилось, что книга написана по заказу какого-то американца, а не по собственному почину.

Лживая книженция

Прежде чем купить, почитал фрагмент. Нашел у автора …Из членов ближнего круга подробные воспоминания оставили только Хрущев и Микоян… Все! Автор проигнорировал воспоминания таких ближайших соратников Сталина как Молотов, маршала Василевского. Ангажированность данного произведения писателем-хохловедом из ВШП на лицо. Все либералам и последователей Солженицына читать обязательно.

30 января 2015
2005