Отзывы на книгу «Пятьдесят оттенков Серого волка, или Шапка Live», страница 3

Восхитительная сказка, однозначно заслуживает внимания! Зацепило своим названием, а после прочтения она стала моим фаворитом! Главные герои показались мне родственными душами с насущными проблемами. Советую!

Невероятно волшебная романтическая история! Спасибо автору за его творчество! После прочтения этой книги понимаешь, что любовь есть!

Пятдесят оттенков серого волка

Я с этого произведения ору. Хотите вынести себе мозги – читайте «Шапка лайф». Только не показывайте книгу Петросяну, он удавится от зависти. Вот это юмор! Юмор без берегов, совершенно. Причем ржака ржакой, а сюжет там тоже есть, и герои классные. Волк вообще зашибись, Шапка просто отпад. Короче, самое то, чтобы расчехлиться и отдохнуть после напряженного рабочего дня.

Вот так хохотач!!! Уморительная сказка о приключениях Серого волка и его подружки Красной шапочки в современной Москве. Мне понравился юмор, живо так описано все, с чувством, нет ощущения, что смотришь глупое шоу по ТВ. Это НАСТОЯЩИЙ юмор, который был раньше. Который мы помним. Настоящая сатира. Читайте! А я с нетерпением жду третьей части. Жаль, что книга есть только в электронном виде :(

Как оказалось, я не настолько толерантна, чтобы читать такое

Представьте себе мир, в котором люди существуют в мире и гармонии с человекоподобными животными

Они отчасти похожи на людей, то есть ходят прямо, на двух лапах, говорят, ведут нормальную жизнь, но при этом не лишены и своих природных качеств. То есть, если в сказке Роя сказано, что это Серый волк, значит это настоящий серый волк. Волчья морда, шкура, лапы и хвост – всё в комплекте. А ещё он талантливый актер и снимался у самого Бекмамбетова в Голливуде.

И тут к нему приходит девушка, которую все зовут Красная шапочка, чтобы взять интервью. Внезапно между ними пробегает искра, и они влюбляются.

Знаете, я просто не смогла это читать. Мозгами я осознавала, что это отчасти пародия на «Пятьдесят оттенков серого». Олег Рой прямо проводит параллель, упоминая его в повествовании, в том числе он заимствует цитаты из оригинала.

Вроде, на первый взгляд, всё так забавно, иронично. Из авторского рога изобилия так и сыпятся саркастические остроты, но потом начинает просыпаться мозг, который живо представляет себе картины развития предстоящих отношений между Серым волком и Красной шапочкой Я не поклонник зоофилии, хоть автор и утверждает, что в его мире царит толерантность (Красная шапочка даже дружит с плотвой, которая регулярно в ванной отращивает хвост), но я то нет!

Честно, я пыталась убедить свой мозг, что это всего лишь шутка, сатира на наш извращённо толерантный мир, но я не такая!

Не спасли ситуацию и первое знакомство Серого волка с Красной шапочкой. Тупые диалоги убили всё желание продолжить чтение.

В итоге я осилила не более ста пятидесяти страниц и бросила сие неблагодарное чтение! Как оказалось, не всякое чтиво мне заходит. А я то думала, что стала всеядной. Но нет! И это прекрасно!

Жуткое разочарование

Книга разочаровала, еле дочитала до конца, а она оказывается еще и с продолжением будет…Люблю творчество Олега Роя, особенно книги с философском уклоном, но тут то ли идея автора осталась непонятой, то ли не донес он то что хотел сказать. Жаль потраченных денег.

На любителя...

Начитавшись отзывов, решила и я окунуться в легкий беззаботный юмор в перемешку в любовью. Начала читать, немного помучилась – не привыкла бросать начатое, но моих читательских способностей не хватило, что бы оценить данное произведение. Для подростков, входящих в пубертатный возраст, наверное, самое то – гламур, в голове эмоции из мультика, ну и прочие глупости, которые радуют ничем насущным не озабоченные юные разумы. Мне же показалось, что автор очень любуется созданными самим же речевыми витиеватостями и «юмором» в коротких штанишках. Совершенно неинтересно и занудно.

"Троечку" поставил только за то, что не совсем уж примитив. Ничего искрометного тут не заметил. Тот же Белянин, от которого я тоже не в восторге, и то поинтереснее будет. Соглашусь с одним из предыдущих ораторов: «сказкой для взрослых» тут и не пахнет. Правда, лучше Поттера перечитать или Пратчетта (тот же цикл о Тиффани Болен).

Я не поняла… Я даже жанра не поняла. Понятно что аллюзия. Понятно что характер Шапки с современный девчонок актрисулек списан. Но остальное… Для пародии слишком в лоб. Для комедии как-то примитивно.

Зооморфы эти вообще странны. Подруга селëдкообразная…Я даже представить не могу сюжет где влюбиться можно в натурального ВОЛКА.

И сам слог какой-то натужный, с претензией на элегантный юмор. Кто-то выше написал: словно автор сам собой любуется. Точно… Не дочитала.

Не разделяю всеобщего восхищения этим произведением. Язык для тинейджеров, и по стилю, и по лексике. Автор постоянно скатывается в описание каких-то малозначительных моментов. Сюжет практически отсутствует. Реализма ноль, для сказки тоже слабенько. Общая идея осталась где-то за кадром… в общем, не рекомендую. С трудом дочитала до конца.

02 декабря 2015
2015