Отзывы на книгу «Paint it black»

Отлично! Пиши продолжение. Я с удовольствием его прочту. Эротики не много,как сказано в предыдущем комментарии.

Музыка Нас Связала или Sounds Like A Melody.

Музыку слушают все. Книги читают гораздо меньше. Некоторые книги пишут. Я пытаюсь писать.

Получилось так что в далеком 1992 году. Я смог закончить один из своих первых рассказов – «Innuendo». С этого все и началось. То, что я пытаюсь писать прочно связано с музыкой. Есть песни, которые цепляют, есть которые создают яркие образы и сцены, а есть которые попросту пробирают до мурашек. И тогда это случается. С первого аккорда или гитарного риффа создается особая атмосфера и обостряются чувства и эмоции. Я уже не могу писать по-другому.

Писать я пробовал с раннего детства. Случалось писал запоем. Случалось годами не прикасался к бумаге. Но то, что источник вдохновения Секс, Бухло и Рок-н-рол, для меня это неоспоримая истина. Я почти всю жизнь писал «в стол». Редко что-то дописывал до конца, но в какой-то момент это случилось. Совсем недавно я закончил «Paint it black».

Писал долго, около двух лет. С большими паузами. Не знаю, как писать иначе, когда на один абзац может уйти 20-30 минут и два перекура, чтобы наконец-то выразить словами все чувства и эмоции. И всегда мне помогала музыка. Каждая глава, это отдельный трек по большей части известных исполнителей. И не важно, о чем на самом деле песня. Важно, что выросло вокруг нее. Местами я сам едва не рыдал под звуки H.I.M – «Wings Of A Butterfly» или Nightwish – «While Your Lips Are Still Red».

Само название повести –«Paint it Black» как нельзя лучше подходит к тому, что происходит не только с главным героем, но и с сумасшедшим, одержимым местью убийцей. Жизнь очень непрочная материя. Ты живешь полон надежд. Находишь любовь, счастье, а потом что-то случается и вот тогда все вокруг может стать черным. А какого еще цвета может быть отчаяние и боль? И важно найти силы чтобы эта чернота не поглотила тебя без остатка.

Само название повести и глав замешано на зарубежных исполнителях и для меня это оправдано. Но российская музыка имеет для меня не меньшее значение, особенно рок. По большей части олдскульный, на котором я вырос. Строчки из песен прочно засели в моей памяти и нередко всплывают на страницах повести. Причем не в виде цитат, а попросту где нужно вплетаясь в текст. Кто в теме обязательно наткнется на строки из Нау, Крема, Егора Летова, Агаты Кристи, Сплин и многих других.

Теперь осталось только пожелать Вам приятного чтения и прослушивания.

Прочёл запоем. Давно не попадалось что то стоящее. Возможно чуть много эротики, но из этой «песни» слов выкидывать точно нельзя. Автору браво.

Спасибо большое за отзывы. Большая часть второй книги написана. Это не совсем продолжение, но тесно связано с первой книгой. Пишу долго. Когда смогу добавить не знаю. 10 глав выложено на других площадках. Повесть называется «33 1/3». По автору и названию несложно найти, если кому интересно.