Отзывы на аудиокнигу «Леди не движется»

Помня старого Дивова и с оглядкой на хвалебные комментарии, решил купить сразу. Пожалел.

Книга – сплошной поток сознания, размышления, байки, сплетни, излишняя описательность с незначительными вкраплениями сюжета.

Вязко, вяло и скучно.

market.node о, а я думал это мне показалось:)) тоже не смог дослушать до конца.

Отличная первая часть романа… Начитка тоже очень «зашла»: естественные интонации Ирины Зубковой, какой-то её азарт при чтении, сделали прослушивание незабываемым) Отправляюсь за второй частью книги.

Книга оказалась весьма захватывающим детективом))) Правда, в самом начале мне не очень понравились персонажи, но по мере раскрытия их характеров я к ним привязалась)

Нормально. Если кто-то не в курсе автор не Дивов, а его бывшая жена, Олег здесь как соавтор и редактор, но опубликовали именно от его имени.

Книга на любителя, очень скудная сюжетная линия, сплетни, рассказы. Озвучка очень эмоциональная, под эту книгу засыпать хорошо. Нет той искры когда ты ждёшь продолжения развития событий, не предвкушения , нет интереса просто слушаешь и засыпаешь под бубнишь ни о чем , купила опираясь на хорошие отзывы, но видимо действительно на любителя

Сюжет может и интересный но книга перенасыщена ненужными и нудными подробностями и рассуждениями, наверное просто нечем было натянуть. Под конец книги я уже и не особо понимала кто эти герои про которых сейчас речь идёт, в голове каша.

теперь чтец – читает то она с выражением но как то на одной интонации, не особо делая паузы между фразами мне например не всегда было понятно кто это именно сейчас говорит, чья это реплика, и о чем речь.

Сама книга на четвёрку- плюс-минус детектив в фантастической антураже. Слушать можно, некоторым персонажам даже можно сопереживать. Несколько утомляет постоянное присутствие знати/элиты/роскоши/богатства. То ли автор о них так мечтает, то ли думает, что этого жаждут читатели. Как по мне, без этого книга стала бы только лучше. В общем, книга нормальная, хоть и на одно прослушивание.

А вот чтец… Читает азартно, с удовольствием, но… Сначала я подумала, что она очень талантливо изображает пьяную женщину (по сюжету там были предпосылки) . Потом поняла, что заплетающийся язык и все согласные в кашу – это так и будет, такая манера говорить. С дикцией явно большие проблемы. Плюс скорость чтения как у Жванецкого. Смогла слушать только открутив скорость воспроизведения на 0.8 от нормальной. Правда на этой скорости все фефекты фикции стали ещё заметнее… В общем, книги, озвученные этой дамой, я больше не слушаю. Разве что она к логопеду пойдёт и поставит речь, но это не быстро.

Слушала взахлёб! Если любите фантастику, взаимоотношения между мужчино и женщиной, ещё и детектив- обязательно прочтите! А очень надеюсь на много новых книг в этом духе.

Отличная книга. Рад, что всё больше романов Олега Дивова появляется в аудио формате. Как всегда у автора герои живые, динамичный и умный сюжет.

Книга замечательная!!!!! Или это просто на меня гениальная озвучка так подействовала?!! В исполнении Зубковой буду слушать даже Д.Донцову:)))

05 февраля 2018
2013