Отзывы на книгу «Поспорить с судьбой», страница 3

MarinaNV

третья книга цикла мне понравилась не меньше первых двух) что меня особо радует в этом цикле - это дружеская и уютная атмосфера в отношениях между всеми героями. да, есть угрозы извне, но внутри этой сложившейся небольшой тусовки при королевском дворе, все до того тепло, душевно и с юмором, что мне тоже хочется жить в их мире. мне понравилось, как автор ненавязчиво и не растягивая повествование напомнила о событиях, произошедших в прошлых книгах. все пришлось к месту, было аккуратно и только о главном. после битвы с драконом, произошедшей во второй книге, герои отдыхают, король выздоравливает, все ходят в гости друг к другу, общаются, пьют, занимаются сексом. да-да, автор уделяет этому много внимания, но описаний этого действа здесь нет, просто все герои кажутся немного озабоченными и нисколько не стесняются друг друга. о сексе говорят, его хотят, кому-то навязывают, о ком-то даже заботятся, чтоб никто не страдал от его отсутствия) король Шеллар выполняет обещание, данное Элмару и ищет себе невесту, принц Мафей неожиданно вырос, он стал хорошим магом и ищет себе девушку, знакомится с другими эльфами. Ольга пока не знает что попросить у короля за победу в битве с драконом, она просто наслаждается в обществе мистралийца Диего. королевские фрейлины страдают от безделья и устраивают очередные шпильки для короля. сюжет этой части не слишком насыщенный на приключения, первую половину книги почти ничего не происходит, но к середине начинает нарастать чувство тревоги за дальнейшие события, потому что Мафей видит вещий сон. начинают происходить небольшие приключения, раскрываться некоторые тайны. написано легко, местами смешно, читается быстро и не хочется отрываться от такого теплого и приятного общества) все герои уже хорошо знакомы и, поэтому, нет впечатления, что кто-то плохо прописан. с удовольствием буду читать продолжение цикла.

allbinka

И снова совсем другая книга. Здесь у нас меняются приоритеты. Переселенка Ольга уже не является главной героиней. Теперь больше внимания уделяется королю Шеллару, полукровке принцу и отважным повстанцам. Король как обычно впереди планеты всей: и жену себе ищет, и наконец-то распутывает тот клубок впечатлений, сомнений и подозрений, который не давал ему покоя с самой первой книги. Да и вообще, наконец-то мы узнаем его лучше. Это же относится и к Элмару, юному эльфу. До этого про него было мало что рассказано, а ведь он играет довольно-таки важную роль в этой истории. А вот что касается Кантора-Диего, он слегка начинал бесить: совсем голову от любви потерял, стал ревнивым, обидчивым, да и вообще, куда делся наш безжалостный убийца?!

Здесь вдвое больше предсказаний и магии. А уж какие это предсказания. И ведь, что самое печальное, они имеют свойство сбываться. Вот за этим следишь со страхом и с опаской.

И наконец-то начинают потихонечку раскрываться тайны. Как мне уже хочется, чтобы все быстрее узнали как можно больше друг о друге)) И не нужно будет больше что-то скрывать, обманывать и терзаться угрызениями совести.

А какой финал у книги... Читала сквозь слезы.

Visionaryfancy

Ох уж эти фэнтези-серии. Если первые книги понравились, то потом уже не оторвешься. И прорва времени убивается на это бессмысленное, но такое увлекательное чтиво. С этой серией я была знакома довольно давно. Первые три-четыре книги точно читала. Но давно. Поэтому в памяти у меня четко отпечаталось, что эта серия про попаданку и очешуительного Короля. И все. Вот я и взялась перечитывать. Король - это действительно достопримечательность данной серии. Мой идеал, сочетающий все недостижимые качества и умения. Еще одной особенностью является весьма простое отношение к сексу и отношениям. Что мне, безусловно, по душе. Сюжет хорош, но, чем дальше читаю, тем нудноватей становится. Все хорошо, все нравится, но немного надоедает однообразие. Да еще и подробности в памяти всплывают иногда стихийно и спойлерят сюжет.

Inmanejable

Приключения любимых героев продолжаются. Тайн становится все больше, но и ответы не заставляют себя ждать. Любознательный Шеллар методично анализирует известную ему информацию и находит истину. И лучше бы он искал шпион и выявлял предателей. Так нет, дал своё королевское слово первому паладину. Теперь нужно женится. И тут решительный король встал в ступор. Вроде и ухаживает, а к решительным действиям все никак. На остальном континенте жизнь также не стоит на месте. Интриги, расследования и любовь. Везде всего понемногу. Люблю эту серию за динамичность, юмор и отношения между героев. Целый спектр от ненависти до жгучей страсти. Но не судьба героям просто плыть по течению жизни. Два эльфа не дремлют и регулярно видят предсказания. Не то чтобы радостные, а такие, которые нужно встречать во всеоружии. Предупреждён, значит вооружён. И герои попытаются изменить предначертанное, ценой жизни, ценой будущего. Не ради себя, ради других, ради ценностей и принципов, ради светлого будущего

CookieDough

Дальше больше, я начинаю любить эту серию за свою самобытность. Количество персонажей тут конечно достаточно большое и мне очень нравится, как автор ловко жонглирует ими и их историями, показывая нам какие-то подробности из жизни тех или иных индивидов. В этой книге на первый план выходят Мафей и Орландо, отношения которых развиваются очень по нарастающей, но пока что не приводят к какой-то большой сцене. С нетерпением жду "знакомства" Орландо с Шелларом в последующих книжках. Кстати о короле. Дав обещание женится, он и правда собирается сдержать его и ищет невесту не покладая рук, а потом проявляет все свои таланты для ее покорения. Концовка оказалась бомбической, такого я никак не ожидала, и надеюсь что все окажется все таки лучше, чем мне представляется. Кантор же, мимоходом появляясь во многих моментах, покоряет мое сердце все больше и больше, и за его судьбу я переживаю никак не меньше, чем за королевскую свадьбу, а может даже и больше. Определенно буду и дальше знакомится с циклом, хочу знать все-все-все и ни капелькой меньше.

dyudyuchechka

Пошлости и похабности в языке стало меньше, что радует. Стандартно две истории, жаль, что с королем история как-то обрывается, а-ля продолжение следует. Мир в этой серии, действительно, интересный, но чувствую, скоро он испортится, судя по намекам, сложно описать, чтобы без спойлера, но кто читал, думаю, что поймет, о чем я. Больше про короля, министральцев, и Малфоя, Ольги меньше, что радует. Немного растянуто, ибо особо событий мало, но читать приятно. Да и осадок оставляет положительный. Концовка про Диего, немного странной кажется, как приклеенная. Продолжение обязательно буду читать.

Small_Angel

Не люблю я писать рецензии на каждую книгу цикла. Ведь вроде бы и событий достаточно для описания, и героев много, и все разные, и каждый уже чем-то полюбился и стал близок, а вот рецензии писать все равно не люблю. Итак, король Шеллар надумал жениться, да только все у него через одно место. То 5 лет невесту искал, то вроде бы нашел, а замуж звать боится, то позвал, а тут на тебе - предсказание. Да еще и такое, что стоит поломать голову, жениться ли вообще. Собственно, подготовке к свадьбе и расхлебыванию последствий всего этого и посвящена книга от и до. Ну, конечно, тут и политика немножко есть, и "внутрисемейные" отношения героев между собой, но что больше всего запомнилось - это попытки обмануть судьбу. Книга заканчивается международным скандалом прямо во время свадьбы, ведь что стало с Шелларом - пока неизвестно.

LovelyMelody

Центральным персонажем третьей части становится Шеллар, король Ортана. Мне очень нравится этот герой и читать про него одно удовольствие. Перед ним стоит очень тяжелая задача, ведь он пообещал своему кузену, что женится до лета, поэтому теперь королю в спешке нужно искать невесту, которая желательно чтоб подходила по всем 16 параметрам. Очень радует, что он сознательно не опирался на эти пункты, а выбирал все же и сердцем тоже. В этой части много политики, Небесные всадники, которые пытались устроить переворот в Ортане и убившие почти всю королевскую семью несколько лет назад, снова активизировались, но уже в Хине. А в это время Мистралия готовится к военным действиям, вождь и идеолог Пассионарио отправляется на скалу, чтоб вызвать у себя видения, но, к сожалению, эти видения лишь приводят его в отчаяние.

В этой части меньше Кантора и Ольги, хотя и они играют большую роль в сюжете. Кантор знакомит Мафея с Орландо, после чего они учатся друг у друга магии. Ну и, я так понимаю, что Жак все же дал пару уроков Мафею, то как он справился с противником показывает, что это уже не маленький мальчишка. Надеюсь, мэтр будет его все же учить и боевой магии.

Закончилось, конечно же, все очень напряженно, сны Мафея сбываются где полностью, а где частично, ведь если предупрежден, то вооружен и тут уже каждый может поспорить с судьбой и доказать, что судьбу можно изменить.

Katushonok

Тот самый случай, когда продолжение книги ничуть не хуже первых двух частей. Ну вот правда, пусть вектор повествования немного сместился, но история от этого только выиграла. Сюжет раскручивается и углубляется, герои уже не только бухают и трах спят друг с другом, хотя, куда же без этого)). Герои все так же каждый по своему очаровательны и индивидуальны, тайны и хитросплетения все запутаннее, юмор присутствует. Интрига как всегда на высоте, причем на такой, что я несколько раз пыталась нажать на читалке следующую страницу, прежде чем поняла, что это конец... Как?? Это просто запрещенный прием вот так заканчивать книгу)

NastyaLebed

третья книга тоже хороша... правда тут Ольга уже не настолько ГГя. Тут в центре, по-моему, больше Шелар, да и политики как то стало больше, хотя читается все равно легко и интересно))) Концовка довольно интригующе, потому побежала читать проду)))

59,90 ₽
18 мая 2008