16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 58 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Путь человечества. Истоки богатства и неравенства

Путь человечества. Истоки богатства и неравенства

аудиокнига
649 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 64,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В чем причина экономического неравенства стран? Что нас ждем после преодоления экологического кризиса? Что помогло некоторым странам преодолеть стагнацию?Экономический рост и неравенство – две главные загадки, относительно которых у экономистов существует множество теорий, но нет единственного правильного ответа. Каким образом двести лет назад человечество сумело преодолеть многовековую стагнацию и радикально улучшить качество своей жизни? И почему этот взрывной экономический рост произошел в разных странах по‑разному, породив неравенство? В книге “Путь человечества” экономист с мировым именем, профессор Брауновского университета Одед Галор дает свои ответы на эти два вопроса и в свете них предлагает взглянуть на перспективы преодоления глобального экологического кризиса, с которым человечество столкнулось сегодня.© Oded Galor, 2022© Ally Zhu, 2022, иллюстрации на страницах 111, 117, 204, 264© Е. Фоменко, перевод на русский язык, 2022© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022© ООО “Издательство Аст ”, 2022Издательство CORPUS ®

Одед Галор в своей теорию объединенного роста рассматривает, как человечество смогло преодолеть ловушку Мальтуса. Он анализирует, каким образом, различия в правовых системах, политических системах и культуре способствовало более быстрому развитию капитализма в одних странах по сравнению с другими.

Автор описывает как геополитические и этнические факторы влияют на скорость и формы экономического развития.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В чем причина экономического неравенства стран? Что нас ждем после преодоления экологического кризиса? Что помогло некоторым странам преодолеть стагнацию?

Экономический рост и неравенство – две главные загадки, относительно которых у экономистов существует множество теорий, но нет единственного правильного ответа. Каким образом двести лет назад человечество сумело преодолеть многовековую стагнацию и радикально улучшить качество своей жизни? И почему этот взрывной экономический рост произошел в разных странах по‑разному, породив неравенство? В книге “Путь человечества” экономист с мировым именем, профессор Брауновского университета Одед Галор дает свои ответы на эти два вопроса и в свете них предлагает взглянуть на перспективы преодоления глобального экологического кризиса, с которым человечество столкнулось сегодня.

© Oded Galor, 2022

© Ally Zhu, 2022, иллюстрации на страницах 111, 117, 204, 264

© Е. Фоменко, перевод на русский язык, 2022

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2022

© ООО “Издательство Аст ”, 2022

Издательство CORPUS ®

Аудиокнига Одеда Галора «Путь человечества. Истоки богатства и неравенства» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
7 ч. 58 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-17-141581-5
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip