Отзывы на аудиокнигу «Магия общения. Этому можно научиться!»

Хорошая книга.

Пока слушал не мог оторваться от мысли, что умение разговаривать и держать речь сродни умению стильно одеваться. Это приходит если практиковаться, это нельзя купить за деньги и то, что сработало в для одного человека, не сработает для другого. Симптоматично, что сама Зверева ближе к концу затрагивает вопрос внешнего вида)

Мне «Магия общения» напомнила Непряхина и его «Манипулирую тобой». Также этих двух книг процесс, который раньше казался сложным и магическим оказывается препарированным на твоих глазах. Ты видишь как бы его доступность и простоту для любого человека. Осталось самое сложное – практиковаться и вырабатывать в себе смелость начинать говорить первым, не боятся быть отвергнутым и перебитым.

Я из тех людей, кто час спустя после разговора мог придумать, как правильно надо было ответить. В процессе сёрфинга различной лит-ры в духе Кови и Хилла, я наткнулся на работы Зверевой. В книге нет воды, отвлечённых рассуждений и лишней информации. Много упражнений и конкретных заданий на закрепление темы – не мене полезных, чем сам текст. Почти все они учат выступать/говорить в некомфортных условиях. Ведь часто на объяснения наших чувств или презентацию важного проекта у нас ограниченное, мизерное количество времени.

Спасибо автору за последовательный и внятный рассказ. Полезно. Местами оригинально. Применимо на практике. Каждый тезис сопровождался упражнением на проработку тех или иных комм. качеств. То есть даже если что-то не получилось с первого раза, есть понимание как над эти работать.

Крутые упражнения и задания! Если вкратце, суть написанного такова: чувство такта и стиля, эмпатия и даже харизма может стать частью вашей личности при правильных тренировках. Голос чтеца хороший.

Озвучка приятная. Без воды. Есть задания на импровизацию с голосом. Читаю вместе с учебником публичных выступлений от TED.

Книга-инструкция. С её помощью можно стать достойным слушателем и интересным рассказчиком. Вдохновиться на действия о которых мечтаешь, но не получаешь поддержки близких.

Поверхностно. Не уверена, что приличные люди должны знать Милохина, Маргенштерна и Ивлееву. Автор хотела продемонстрировать, что она «своя в доску»?

sepnov а кого должны знать "приличные" люди?? очень ограниченный комментарий

Послевкусием при прослушивании этой книги, появилось желание приобрести и другие книги Нины Витальевны. Книга-тренажер для тренингов и изменении себя или возможность заглянуть в зеркало чужими глазами. Не было лишь сказано в какие моменты включать, либо выключать внутреннего критика, когда тестируешь на наличие или отсутствие всех перечисленных качеств. Да и нужен ли он вообще в рамках теста.

с удовольствием прослушал книгу. было интересно узнать опыт из первых уст. почерпнул важные моменты для себя. этой книгой автор дал подсказки на вопросы в моих жизненных ситуациях, а именно где еще можно искать ответы и что еще можно использовать в общении. спасибо.

очень интересная и лёгкая книга, все понятно с первого раза, много примеров из жизни. Спасибо автору и издательству,буду слушать другие издания.

11 мая 2021
Альпина Диджитал