12+
текст

Объем 643 страницы

1842 год

12+

Другие версии

7 книг
Мертвые души

Мертвые души

текст
4,0
39617 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Мертвые души» – великое творение Н.В. Гоголя, вошедшее в золотой фонд отечественной и мировой литературы. В книгу включены статьи о творчестве Н.В. Гоголя, принадлежащие перу лучших критиков классического периода русской литературы – Н.А. Полевого и К.С. Аксакова, которые хорошо знали писателя. Комментарии к тексту составлены одним из ведущих российских исследователей творчества Н.В. Гоголя доктором филологических наук, профессором В.А. Воропаевым. Издание предназначено для широкого круга читателей. Благодаря тому, что в него включены развернутые современные комментарии, а также статьи современников Гоголя, оно может быть полезно школьникам и студентам для углубленной подготовки к занятиям и семинарам.

Настолько болезненную тему, изложить вот в таком стиле повествования, не каждому дано. На то он и великий писатель, что справился с такой задачей лучше чем можно было. Просто шедевр

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Мертвые души» – великое творение Н.В. Гоголя, вошедшее в золотой фонд отечественной и мировой литературы. В книгу включены статьи о творчестве Н.В. Гоголя, принадлежащие перу лучших критиков классического периода русской литературы – Н.А. Полевого и К.С. Аксакова, которые хорошо знали писателя. Комментарии к тексту составлены одним из ведущих российских исследователей творчества Н.В. Гоголя доктором филологических наук, профессором В.А. Воропаевым.

Издание предназначено для широкого круга читателей. Благодаря тому, что в него включены развернутые современные комментарии, а также статьи современников Гоголя, оно может быть полезно школьникам и студентам для углубленной подготовки к занятиям и семинарам.

Книга Николая Гоголя «Мертвые души» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 марта 2021
Последнее обновление:
1842
Объем:
643 стр. 106 иллюстраций
ISBN:
978-5-00119-028-8
Составитель:
Комментарии:
В. А. Воропаев,
И. А. Виноградов
Правообладатель:
ТД "Белый город"
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip