Часограмма Текст

Часограмма
Читает Юлия Яблонская
28 января 2014, 09:36vinogradich

Жду продолжения... Или окончания

Хочу сказать, что книги о Василисе и часодейном мире становятся раз от раза всё живее и серьёзнее. Вот герои уже и не дети совсем, их проблемы изменились, так же поменялись и ценности. Во время прочтения кажется, что и я «взрослею» вместе с героями. Поражает фантазия автора, казалось бы, можно уже было в этой книге поставить финальную точку, но… теперь даже интересно, что будет дальше. Где– то слышала, что всего книг 6, но, по моим ощущениям, можно было бы (при таком неуёмном воображении) спокойно сделать ещё 2-3 книги. Написано, как и всё у Натальи, восхитительно. Никаких повторов, нет «нудистики», сюжет завораживает. Неожиданный финал. Я даже не поняла, признаться, что книга закончилась. Как будто разбежалась с горы на всей скорости и резко затормозила где-то у стены внизу. Жду продолжения, конечно же. Рекомендую всем, кто уже знаком с «Часодеями». Тем, кто ещё не читал произведений из серии «Часодеи», нужно, конечно же, начать с первой книги. Очень интересно и необычно.

11 января 2016, 11:19android_free98e0220b-a2bb-3e66-a5eb-b92ad774db24

Потрясающе

Часодеи завораживают читателя, эта часть интересная и необыкновенная, как и все остальные части, герои взрослеют и сталкиваются с настоящими трудностями, решаются на подвиги и риски, открываются старые тайны, находятся новые, еще более сложные…

27 декабря 2017, 10:27furbyboom147

Самая лучшая книга на свете! Я всё время переживаю за героев, когда одна дома я читаю вслух и выражаю свои эмоции в криках, смехе, умилении и завываниях. Всегда непроизвольно улыбаюсь и хихикаю при романтических сценах с Фэшем и Василисой! И (я сейчас говорю правду!) я вчера купила эту книгу и вчера же её прочитала! А всех «Часодеев», я начала читать с 20 декабря! Я в диком восторге и недоумении, почему так быстро всё заканчивается! Советую всем, кто неравнодушен к таким книгам

19 сентября 2017, 09:07iphyjcngxt

Замечательная, удивительная история, никогда не думала, что будет так интересно, чародейным мир просто завораживает. Ни одну книгу не прочитала как эту-на одном дыхании. Автору респект!!!

13 марта 2014, 21:11autoreg849469495

Есть за что попенять автору. Найдутся детали и эпизоды в наивных, малологичных и недостоверных оттенках. Но сии недостатки не доминируют в тексте. Они перестают быть значимыми, когда сюжет разгоняется и захватывает читателя полностью и без остатка до самой последней страницы повествования. История приобретает масштаб, накал страстей нарастает, детская сказка приобретает суровые признаки реальности со смертями не где-то далеко, а под самым носом героев, на их собственных глазах. Сказочная повесть перерастает (ещё не уверенно, но уже заметно) в роман с описаниями параллельно развивающимися линиями – появляется попытка рассказ читателю кусочки истории развивающейся без участия кого бы то ни было из главных героев, можно разглядеть зачатки мотивации действий некоторых оппонентов-противников главных героев.

История безусловно захватывающая. На столько, что после последних слов становиться грустно и хочется поскорее увидеть продолжение истории, уже сейчас с печалью понимая, что она совсем скоро закончиться…

Если, конечно, автор, когда-нибудь не вернётся к полюбившимся героям в каком-нибудь приквеле, вбоквеле или сиквеле…

14 февраля 2014, 19:55andy0008ff5ecbac

СУПЕР !

Очень интересная книга! советую всем прочитать .когда читаешь эту книгу как – бы попадаешь во временную петлю , и когда выныриваешь из книги смотришь на часы – пару часов как не бывало

12 февраля 2015, 23:42vk_263105025

Книга очень хорошая конечно я понимаю, что все ждут продолжения. Как-то не верится, что всё конец, но нет там осталось ещё много тайн и секретов с такой фантазией можно написать ещё 3-5 книг.Книга интересная, завораживающие тайны и секреты. Кто не читал советую прочитать)))

29 января 2019, 14:24fb_10204362353255909

Великолепная серия книг!

С огромным наслаждением читаю их, увлекательный сюжет, яркие образы героев. Интересно чем закончится серия книг.

21 июня 2018, 19:42android_love202cd055-c4e7-3722-973f-6d59ca16585f

Шик)

это просто супер а не книга.Было очень интересно и очень забавно.Очент хочу прочитать 6 часть и узнать что же случаться с Фешом

03 мая 2018, 17:52300234077

Очень классная книга!!! Советую прочитать всем . Очень чётко все описано и кажется что ты находишься в том месте про которое читаешь.И эти потрясающие романтические сцены с Фэшем и Василисой потрясающие.Я даже завела тетрадь для выписывания самых классных моментов в книге.Все супер скоро начну читать следующую серию книг Лунастры думаю что ужасно классно будет!!!