Отзывы на книгу «Полина Сергеевна»

В восторге

Книга необыкновенная. Давно являюсь поклонницей Натальи Нестеровой. Но эта повесть – что-то особенное. Вроде простая история про обычную жизнь, но написана настолько пронзительно, что вызывает бурю чувств. Читается на одном дыхании, оторваться невозможно. Язык, как и всегда у Нестеровой, красивый, яркий, емкий и интеллигентный.

Книга заставляет и смеяться и плакать. После нее вспоминаешь те простые истины, о которых мы забываем в суете. Любовь к близким, ценность жизни. Советую читать всем, только не на ночь. Иначе поспать не удастся!)

Сначала понравилось. К концу разочаровалась окончательно. Образы однобокие, либо черные, либо белые. Этакие правильные до слащавости Пановы, и их враг номер 1 – невестка Юся, ничего плохого им не сделавшая, простая и где-то вульгарная женщина, которую они люто ненавидят. За что? За то, что она другая? С одной стороны, чисто по-человечески понятно, что жить под одной крышей с чужим духовно человеком нереально. Но она-то их сына не насиловала, сын то ее любил. Чем же она так провинилась, что тонкие духовные интеллигенты Пановы лишают ее родительских прав? Тьфу на них. А Юсю мне жалко. А Нестерова все упрощает,обеляя одних и измазывая черной краской других. А в жизни все не так однозначно. И книга была бы правдивой, если бы автор это отразил. А так-нет,не понравилось.

Людмила Фролова, возможно Юся - это напоминание им, что они не состоялись как родители. Поэтому она их и бесит

Грустно, мыслей рой

С удовольствием читаю книги Натальи Нестеровой. Но эта оставила странное ощущение. Красиво, даже сладко, несмотря на наличие трагических событий. В жизни все гораздо сложней.Автор хотела сказать, что в жизни есть и любовь, и достоинсво, тогда и умирать не страшно? Но в жизни часто все гораздо сложней.

немного нудновато

Не в первые, замечаю, что у этого автора неплохое начало повествования, а потом умираешь от скуки! Ждешь, что что-нибудь произойдёт, а оно не происходит. 3 из 10 . Разочарована

Очередной подарок поклонницам Нестеровой. Прочла все ее книги. Все заслуживают высокой оценки. Хотя, как правило, какие-то из них более интересные, невозможно оторваться, некоторые показались послабее. «Полину Сергеевну» я бы отнесла к лучшим книгам автора. Простая семейная история захватывает читателя с первых страниц и не отпускает до самого конца. Наталья Нестерова, как всегда, на высоте. Все рекомендую.

К произведениям Натальи Нестеровой отношусь с особым трепетом, ее первая книга захватила меня так, что прочитала ее за вечер. С тех пор всегда искала новинку, огорчалась, если не было и с особым предвкушением знакомства с новыми героями держала в руках книгу. Очередная радость в виде электронной книги меня не подвела. Читала взахлеб и как будто проживала жизнь вместе с героиней и со слезами расставалась, восхищаясь ее терпением и мужеством. Советую прочитать в первую очередь женщинам, имеющим сыновей, мы не всегда рады новым членам семьи',а Полина Сергеевна показала как можно все сделать разумных и счастье будет с Вами.

Купила я эту книгу «в нагрузку», а прочитала с огромным удовольствием. Жизнь женщины, которая оставила след, и во мне тоже. Читается легко и с удовольствием.

"Полина Сергеевна"

Прочитала… Удивлена. Это Наталья Нестерова? Книги автора, светлые с искрометным юмором описывающие самые трудные минуты жизни, мне всегда хотелось читать и перечитывать, особенно когда не очень хорошо на душе. А это… Читать можно. Но, к моему большому сожалению это не тот автор, которого я знала и любила.

Никаких эмоций, кроме раздражения и разочарования книга не вызвала: надуманные ненатуральные диалоги, какая-то искусственная и приторная главная героиня, однобокие и банальные рассуждения об эмиграции и эмигрантах. Книга написана с претензией на «жизненность» – простая история среднестатистической московской семьи, но верить и сочувствовать героям не получается в силу вышеперечисленных причин. Вряд ли когда-нибудь еще возьмусь за чтение произведений этого автора.

ekaterina.tsvetkova, про эмигрантов точно. И какая-то странная навязчивая похвальба российской медицины

Очень искренняя и жизнеутверждающая повесть. Рекомендую читать молодым родителям, воспитывающих мальчиков!

Особенно понравилось описание подарка «телевизора по частям»

21 мая 2014
978-5-17-109624-3