Отзывы на книгу «Отпуск по уходу»

Отличная, добрая книжка. В самоизоляции вообще замечательно. Оптимизма добавляет. Для тех, кто любит сказки, настоятельно рекомендую, читается на одном дыхании.

отзыв на книгу

С удовольствием читаю все книги Нестеровой! Хотелось бы чего-то нового. А пишет она еще что-нибудь? Так хочется позитива и легкого юмора, столь присущего этому автору! Спасибо!

Недавно открыла для себя Н.Нестерову, прочитала несколько книг подряд. Легкое чтение, интересный, жизненный сюжет, очень приятная манера письма. Особенно нравится, что пишет с юмором и легкой иронией. Автор разбирается в медицине на уровне специалиста, мне это очень интересно и познавательно. Рекомендую для отдыха от заумностей жизни.

Приятный пустячок. Сказка для девочек преклонного возраста. Прекрасный слог. Читаешь – не оторваться. Но можно и не читать…

не впечтлило

Меня книга не захватила совсем. На мой взгляд – персонажи надуманные и не разработанные. А совпадение таких ситуаций, как в романе, вероятно так же, как если бы я потеряла в метро перчатку, и в этом же месте кто-то другой потерял такую же и того же размера… Другие книги этого автора («Позвони в мою дверь», «Уравнение со всеми известными»,"Школа для толстушек") мне понравились гораздо больше…

Классная книжка! НЕ смогла оторваться пока до конца не дачитала.

Rostova_

О данном авторе я впервые узнала, когда посмотрела экранизацию её книги Наталья Нестерова - Бабушка на сносях. Том 1 . Экранизация как-то сразу мне пришлась по душе и иногда я её пересматриваю. У неё лёгкий, реалистичный сюжет и хорошая подборка актёров. И мне стало интересно познакомиться с творчеством Нестеровой. На данный момент я прочитала только одну книгу автора, но точно не последнюю( уже взялась за следующую). Слог у неё хороший, ненавязчивый юмор, небанальный сюжет и героев она хорошо прописывает, причём не только главных., но и второстепенных. Прочитала книгу за вечер и получила от неё удовольствие. Рекомендую её любителям жанра. Жаль нет экранизации. Могу порекомендовать похожие книги: Наталья Нестерова - Бабушка на сносях. Том 1 Елена Михалкова - Остров сбывшейся мечты Ника Соболева - Право на одиночество

Angel_From_Ash

Не знаю, что делал бы нормальный человек если ему подкинули бы ребёнка... Даже представить такую ситуацию страшно. Но история нам рассказывает именно о таком случае.

Андрей жил себе спокойно, любил, хотел жениться, и вот когда его любимой не было дома, на порог постучался неизвестный, и оставил ему маленького мальчика, мол ты отец, вот и воспитывай, а у нас нет ни сильно возможностей.

И не понятно, реально ли ребёнок его, или над ним решили пошутить. Он всё порывался сделать тест, но сначала боялся, что ребёнок его, а потом, что не его.

Ведь когда ты на постоянке возиться с малышом, заботишься о нём, видишь его первые шаги, достижения, привязаться к нему шансы возрастают.

Теперь бы наладить отношение с любимой, и жизнь наладится, но шаг никто на встречу не делает. Одному просто некогда, ведь на его долю сваливается кучу неприятностей, а вторая уже обжигалась, и повторения ой как не хочет.

С одной стороны эта история очень добрая, а с другой, очень грустно, что есть такие мамаши, да и гарантия, ято подкидыша будут по итогу любить, тоже около нулевая.

sam0789

Ну классно же!)

История очень жизненная (ну хорошо, пусть не очень, но меня не удивила! Мне кажется с таким столкнуться - не редкость!) и очень, на самом деле тёплая! Сколько в ней добра! Помощи! Поддержки! Бескорыстия!

Итак, на пороге Андрея появляется дед с малышом на руках. И начинает нести, что-то про больную жену, кукушку мать, ты отец, мне к жене в больницу, это твой сын, чили сам. И не успел Андрей прийти в себя - дедушки и след простыл, а на руках полугодовалый малыш! Так, что? Это мой ребёнок? И я должен с ним сидеть??! Ну согласитесь, шокирует ведь)) в как интригует))) Андрей, с хорошей работой, квартира, дорогая машина, жизнь холостяка, строит отношения с невероятной девушкой - какой малыш?!? Это не мой!! И экспертиза это покажет, и срать на документы, которые из знает как были сделаны. Ну вот что первым делом делать? Звонить сестре, которая мать, она явно знает что с этим комком делать! А может быть получится ей сбагрить подкидыша? Ведь она баба (это не я, это слова Андрея), а им покажи карапуз, как материнский инстинкт включится!

Не прокатило... Сестра помогает, но забирать - не хочет. Нужна няня! А дальше: на работе произошёл пожар, все личные документы Андрея - сгорели, тк были унесены от няни на работу... А у Андрея ипотека, кредит, кушать надо, ребёнка сдержать! И вроде кажется, что мир рухнул... Ан нет, далеко не так! И именно здесь началось всё самое позитивное!

У меня книга прочиталась просто на одном дыхании! А в самом финале книги, я не смога не рассмеяться! Настолько был накал страстей)

Infinity_25

Милая и немного наивная история. История, которая может произойти практически с каждым человеком. Почему то напомнила мне о Рождестве. Может, потому что герои изменились, как по волшебству? Представьте себе молодого холостяка, обеспеченного, умного, решившего остепениться и жениться. Именно такой Андрей. И невесту, Марину, он подобрал себе под стать. Все у них замечательно. Только вот в один из воскресных дней на пороге квартиры героя возникает немолодой мужчина с ребенком. Ребенок оказывается сыном Андрея. Как быть в такой ситуации? Передержки для детей, как для кошек и собак, еще не придумали. Тест на отцовство - дело долгое, а малец вон, на кровати и уже вопит во все горло. Так и пришлось Андрею учиться быть папой маленькому Петьке, а заодно и взрослеть вместе с ним, попутно меняя свою жизнь и жизнь окружающих.