Отзывы на книгу «Принц Эдип»

Книга опять же написана в своеобразном стиле Натальи Андреевой!

Принц Эдип – шестая книга из серии Алексей Леонидов, моей любимой серии.

Не могу пройти мимо и не написать отзыв об этой книге. Да, казалось бы, сюжет избит, но так написать книгу могла только Наталья Андреева. Мне нравится, что в книге нет пошлости и грязи, которая льется в настоящее время и с экранов телевизоров, и из прессы, и очень часто встречается в литературных произведениях!

Так тонко обойти грань инцеста и не опошлить все могла только Наталья Вячеславовна Андреева!

Главные герои настолько хорошо прописаны, имеют каждый свой характер и привычки, поневоле начинаешь им сопереживать и надеяться, что даже отрицательный герой будет наказан не слишком жестоко!

Очень хочется, чтобы автор продолжала радовать нас, своих читателей, очередными шедеврами, потому как столько удовольствия от чтения книг я давно не получала!

Это произведение могло войти в любую другую серию детективов этого автора, потому что сыщик Алексей Леонидов здесь присутствует очень номинально и никакой роли в расследование не играет. Ни слова о его личной жизни и вообще, о нем ни слова. Несколько диалогов с его участием и это все? Развязка действительно неожиданная, но сам детектив, в отличие от предыдущих этой серии, понравился не очень. Повествование прерывается событиями прошлого и наоборот. Перемешаны поступки главных героинь. Приходиться все держать в уме, чтобы не запутаться. Допускаю, что это оригинальный ход автора, но он отвлекает от плавного повествования. Впечатление неоднозначное.

24 августа 2011
2007