0+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2016 год

0+

Академия наук Белорусской ССР. Годы восстановления и развития (1945—1991)

текст
PDF
394 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Комплексно исследуется история Академии наук Белорусской ССР за весь послевоенный советский период ее деятельности. Отражены основные изменения в научно-организационной деятельности академии, показано создание системы научных учреждений, формирование научных кадров, материальной базы науки, роль Академии наук БССР в координации научных исследований в республике, основные достижения ее ученых и их вклад в развитие экономики и культуры страны. Рассматривается участие ученых Академии наук в общественно-политической и культурной жизни Белорусской ССР.Рассчитана на ученых, преподавателей, студентов, а также всех, кто интересуется историей науки в Беларуси.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Комплексно исследуется история Академии наук Белорусской ССР за весь послевоенный советский период ее деятельности. Отражены основные изменения в научно-организационной деятельности академии, показано создание системы научных учреждений, формирование научных кадров, материальной базы науки, роль Академии наук БССР в координации научных исследований в республике, основные достижения ее ученых и их вклад в развитие экономики и культуры страны. Рассматривается участие ученых Академии наук в общественно-политической и культурной жизни Белорусской ССР.

Рассчитана на ученых, преподавателей, студентов, а также всех, кто интересуется историей науки в Беларуси.

Книга Н. В. Токарева «Академия наук Белорусской ССР. Годы восстановления и развития (1945—1991)» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июня 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
266 стр.
ISBN:
978-985-08-2051-8
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
Издательский дом “Белорусская наука”
Формат скачивания:
pdf