Отзывы на книгу «PR в реальном времени: Тренды. Кейсы. Правила»

Начиная читать книгу не понимаешь почему автор начинает комплексный подход к проблеме продвижения и заботы о репутации компании: то ли по сути сказать нечего, то ли букв побольше написать нужно. Но! Читая книгу понимаешь, что она состоит из комплексного подхода – смеси PR, SMM и маркетинга. Ибо в современном мире, по словам автора, чистый PR погибает. Большое количество реальных кейсов. Пока читала книгу, в голову пришло множество идей, которые хочу реализовать. Однозначно порекомендовала бы прочесть книгу.

Вода, вода… полезности нет от слова совсем. Чтение этой книги – потеря времени! Книгой очень разочарована. Не советую.

Автор как Акын, что видеть о том и поёт. В принципе неплохо, порой интересно взглянуть на вопрос глазами профессионала в PR. Хотелось бы больше анализа и глубины, выводов из практики. Но к сожалению это другой уровень.

В целом, довольно стандартные вещи, которые на уровне 2019 года воспринимаются явно без wow-эффекта.

Книга представляет собой смесь описания классических инструментов PR (пресс-релизы, личное общение с представителями СМИ и пр.), а также рассказ и довольно неглубокое погружение в тему SMM. Автор приводит много кейсов, но погружается в них не глубоко, то ли из экономии времени и желания успеть рассказать больше, то ли по другим причинам. Подход к SMM для 2019 года явно устарел (см. год издания книги), не только ничего нового не почерпнула для себя, но даже не готова согласиться с некоторыми тезисами.

Вывод: для начинающего или нулевого спеца, возможно, будет полезно. Для опытного пиарщика инсайтов крайне мало.

Книга скорее понравилась, для неспециалист так совсем классно. Буду советовать студентам, альтернатива сухим учебным пособиям. Здесь лёгкий, ясный подход, примеры.

Книгу мне подарили: сначала расстроилась, что про PR. Думала придется передарить. Но, открыв, поняла, что ошибалась. Книга вовсе не про PR, в классическом его понимании, а про SMM, как перерождение PR. Еще и на российском опыте.

Написано интересно и понятно. Рекомендую.

Отличная книга, есть тезисы, которые кажутся банальными, однако их не все придерживаются. Интересна глава про взаимодействие в кризис, сейчас очень актуально. Понравились кейсы компаний, которые есть в каждой главе, я для себя нашла несколько идей, которые хочу начать реализовывать в своей практике. Советую!

Отличная книга! Спасибо автору за его труд! Очень много дельных советов и рекомендаций, которые взяла на вооружение для своей работы.

Книга легко написана. Представлено много кейсов. Хорошо описаны важные принципы и методы PR. Охвачены самые «горячие» темы. Однозначно рекомендую

Читала для будущей профессии. Книга понятная и читается легко. Наполнена примерами и личным опытом автора. Годная альтернатива для студента,которого учат по книгам 2000-х годов. Надеюсь, пригодится.

04 июля 2016
978-5-9614-4266-3