12+
текст

Объем 170 страниц

2018 год

12+

Экспресс на Наарию. Сборник рассказов

текст
4,7
17 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Удивительные переплетения человеческих судеб, груз незаданных вопросов, мистика неожиданных ответов – все это причудливо сплелось на страницах сборника Михаила Лидогостера «Экспресс на Наарию». Каждый рассказ пропитан светлой грустью, которая, тем не менее, кристаллизуется, превращаясь в надежду. Герои рассказов – жители Израиля, каждый со своей болью, радостями, грузом воспоминаний. Каждый из них находится на перепутье судьбы и обретает то, что заставляет принять решение, сделать выбор, поменять свои представления о привычном мире.В этих рассказах груз человеческих судеб неотрывно связан с жарким дыханием пустыни. Короткие истории, в которых видна целая жизнь. Ничего лишнего, только суть, переданная широкими, но точными мазками. Все герои разные и не связаны между собой. Но сборник, тем не менее, выполнен в одном настроении. Задумчивый и меланхоличный, с привкусом ремарковской философии и керуаковской отчужденности.

Автор блестяще погружает в мир удивительных историй и людей.Давая возможность прожить их жизнь.Ощущаешь реальность этих рассказов,а не выдуманные истории.

Очень интересный сборник. Неожиданные повороты сюжета. Повествование затягивает, и сложно оторваться до самого конца. Рекомендую к неторопливому вдумчивому прочтению – получите удовольствие от языка и истории.

Автор блестяще погружает в мир удивительных историй и людей.Давая возможность прожить их жизнь.Ощущаешь реальность этих рассказов,а не выдуманные истории.

Интересная книга! Прочту ещё раз, когда осядет первое впечатление. Потому что хочется продумать каждый рассказ.

Даже дети слушали с удовольствием.

Данный сборник рассказов понравился.

Рассказы наполнены жаром пустыни, тяжестью и неповторимостью человеческих судеб и грустью, переходящей в надежду.

Все рассказы отличаются, но есть общее настроение у всех них.

Рассказы коротки, но в них чувствуется история и жизнь персонажа. Автор очень хорошо прописывает в такой форме события и непростую жизнь героя. Очень понравились диалоги. Краткие, по делу, без воды.

Сборник создан, чтобы читать его поздно вечером под пледом. Не только плед и чай согреют, но и входящие в сборник рассказы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Удивительные переплетения человеческих судеб, груз незаданных вопросов, мистика неожиданных ответов – все это причудливо сплелось на страницах сборника Михаила Лидогостера «Экспресс на Наарию». Каждый рассказ пропитан светлой грустью, которая, тем не менее, кристаллизуется, превращаясь в надежду.

Герои рассказов – жители Израиля, каждый со своей болью, радостями, грузом воспоминаний. Каждый из них находится на перепутье судьбы и обретает то, что заставляет принять решение, сделать выбор, поменять свои представления о привычном мире.

В этих рассказах груз человеческих судеб неотрывно связан с жарким дыханием пустыни. Короткие истории, в которых видна целая жизнь. Ничего лишнего, только суть, переданная широкими, но точными мазками. Все герои разные и не связаны между собой. Но сборник, тем не менее, выполнен в одном настроении. Задумчивый и меланхоличный, с привкусом ремарковской философии и керуаковской отчужденности.

Описание книги

Удивительные переплетения человеческих судеб, груз незаданных вопросов, мистика неожиданных ответов – все это причудливо сплелось на страницах сборника Михаила Лидогостера «Экспресс на Наарию». Каждый рассказ пропитан светлой грустью, которая, тем не менее, кристаллизуется, превращаясь в надежду. Герои рассказов – жители Израиля, каждый со своей болью, радостями, грузом воспоминаний. Каждый из них находится на перепутье судьбы и обретает то, что заставляет принять решение, сделать выбор, поменять свои представления о привычном мире. В этих рассказах груз человеческих судеб неотрывно связан с жарким дыханием пустыни. Короткие истории, в которых видна целая жизнь. Ничего лишнего, только суть, переданная широкими, но точными мазками. Все герои разные и не связаны между собой. Но сборник, тем не менее, выполнен в одном настроении. Задумчивый и меланхоличный, с привкусом ремарковской философии и керуаковской отчужденности.

Книга Михаила Лидогостера «Экспресс на Наарию. Сборник рассказов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 января 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-11058-8
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip