16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 11 мин.

2002 год

16+

Другие версии

1 книга
Воронье озеро

Воронье озеро

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Воронье озеро» Мэри Лоусон – светлый и мудрый роман взросления, высоко оцененный лауреатом Пулитцеровской премии Энн Тайлер. Юный Люк, никогда не подававший надежд, поступил в колледж. Вот-вот сбудется страстная мечта трех поколений семьи Моррисон: первый из них получит, наконец, высшее образование. А то и вовсе первый на Вороньем озере, в небольшой фермерской общине на севере Онтарио. Но роковой случай переворачивает жизнь четверых детей и кладет начало истории их взросления – рассказанной спокойно и вдумчиво, но при этом невероятно эмоционально насыщенной. Мечта Моррисонов оказывается переплетена с кошмаром Паев – соседской семьи, в чьем старом доме на отшибе разворачивается настоящая греческая трагедия. Мэри Лоусон – одна из тех редких, на вес золота, авторов, кто умеет писать просто и по-настоящему сильно, кому не нужно обилие художественных спецэффектов, чтобы от их рассказа невозможно было оторвать внимание. «Воронье озеро» – ясный и прозрачный, как поверхность воды, и глубокий, точно омут, роман о самопожертвовании и чувстве вины, о разбитых мечтах и о силе верности. Пресса о книге: «Всем вокруг я рассказываю о Мэри Лоусон… Каждый из ее романов – просто чудо»Энн Тайлер«Прекрасный роман, в котором интенсивность эмоций столь высока, что приближается к прустовской…»Kirkus ReviewsБольше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале © Mary Lawson, 2002© Марина Извекова, перевод, 2021© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2022Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО©&℗ ООО «Вимбо», 2022Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Я уже была наслышана о книге Мэри Лоусон и с нетерпением ждала её появление на Литрес. Выбрала аудиоформат и не разочаровалась. Приятный голос Марии Орловой только добавил положительных эмоций от прочтения. Это неспешное тонкое повествование о судьбах детей из одной семьи, оставшихся сиротами, о том, какие взрослые и ответственные решения они должны принять и принимают в своей жизни, как складывается их дальнейшая судьба. Это роман- катастрофа в пределах одной семьи.

Хорошая книга. Я вообще люблю семейные саги.

Книга о несбывшихся, на первый взгляд, надеждах, о поиске своего места в мире, о силе духа, взаимопонимания и взаимной поддержке.

Хорошее произведение, особенно благодарен чтице у которой приятный голос и отличное умение интонацией передать суть происходящего картинка воссаздаётся полная. Отдельная благодарность создателям и людям которые потдерживают в рабочем состоянии приложение.

Мне очень понравилась книга. Она неспешно погружает тебя в быт,в судьбы, в воспоминания о детстве, после которых я вспомнила давно забытые моменты моего собственного детства… луга, прогулки до дамбы по железной дороге, запах знойного дня и прелой травы. Я получила большое удовольствие. Спасибо автору. ❤

Книге до «Голландского дома» конечно очень очень далеко. Но в целом можно прочесть и получить удовольствие. Главная героиня эгоистичная, ревнивая маленькая девочка, в том числе, даже повзрослев. И только в финале она понимает, что у всех своя жизнь и быть счастливым можно не только так, как представляет она.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

. Начни с места, откуда ты родом. – С Вороньего озера? – Да. Расскажи мне про свое детство на Вороньем озере.

Описание книги

«Воронье озеро» Мэри Лоусон – светлый и мудрый роман взросления, высоко оцененный лауреатом Пулитцеровской премии Энн Тайлер.

Юный Люк, никогда не подававший надежд, поступил в колледж. Вот-вот сбудется страстная мечта трех поколений семьи Моррисон: первый из них получит, наконец, высшее образование. А то и вовсе первый на Вороньем озере, в небольшой фермерской общине на севере Онтарио. Но роковой случай переворачивает жизнь четверых детей и кладет начало истории их взросления – рассказанной спокойно и вдумчиво, но при этом невероятно эмоционально насыщенной. Мечта Моррисонов оказывается переплетена с кошмаром Паев – соседской семьи, в чьем старом доме на отшибе разворачивается настоящая греческая трагедия. Мэри Лоусон – одна из тех редких, на вес золота, авторов, кто умеет писать просто и по-настоящему сильно, кому не нужно обилие художественных спецэффектов, чтобы от их рассказа невозможно было оторвать внимание. «Воронье озеро» – ясный и прозрачный, как поверхность воды, и глубокий, точно омут, роман о самопожертвовании и чувстве вины, о разбитых мечтах и о силе верности.

Пресса о книге:

«Всем вокруг я рассказываю о Мэри Лоусон… Каждый из ее романов – просто чудо»

Энн Тайлер

«Прекрасный роман, в котором интенсивность эмоций столь высока, что приближается к прустовской…»

Kirkus Reviews

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале


© Mary Lawson, 2002

© Марина Извекова, перевод, 2021

© ООО «Издательский Дом Фантом Пресс», издание, 2022

Запись произведена Аудио Издательством ВИМБО

©&℗ ООО «Вимбо», 2022

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Мэри Лоусон «Воронье озеро» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2002
Длительность:
8 ч. 11 мин. 25 сек.
ISBN:
978-5-535-10253-5
Переводчик:
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip