Отзывы на аудиокнигу «Хорошие плохие чувства. Почему эволюция допускает тревожность, депрессию и другие психические расстройства», страница 2

Что я думаю об этой книге? Да ничего.

Как была неразбериха и полное непонимание процессов, происходящих в человеческой психике, так до сего дня и продолжается.

И как бы автор не кропил научными словами, типа аллель, локус, геномный импринтинг, эволюционная психиатрия и биология, это его ни на шаг не приблизило к разгадке возникновения депрессии, не говоря уж о шизофрении, аутизме, биполярных расстройствах и прочих, терзающих человечество психических недугах.

Не может наука ответить почему при равных видимых условиях жизни один человек впадает в суицидальное настроение, а другой продолжает идти по жизни смеясь. Не может.

Я скажу одну вещь, может для многих покажется она слишком как бы это выразить, глумливой что ли, но нет, вот если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно? И если кто-то страдает рядом, то это тоже нужно и этому страдальцу и нам вокруг него. Потому что болезни, как звёзды, высвечивают кто стал человеком, преодолел в себе нечто а кто просто имеет две руки, две ноги ( посредине гвоздик) зачеркнуто голову, носит роскошный костюм, ездит на авто бизнес-класса, а внутри черная-пречерная пустота.

Такие вот дела.

16 апреля 2021