6+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 45 мин.

1999 год

6+

Другие версии

1 книга
Морской волчонок

Морской волчонок

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Хотите послушать, что рассказывает мальчишкам старик из рыбацкой деревушки? Они обращаются к нему «дорогой капитан», а тому, клянусь честью, есть, что вспомнить.Какая судьба ждет мальчишку, дед и отец которого были моряками?Конечно, в свое первое плаванье он отправился, когда в нем и росту-то было меньше четырех футов. На борт его, конечно, не взяли, но ему удалось спрятаться в трюме.Полная темнота, скрип снастей, морская качка, крысы…Как из отчаянных мальчишек вырастают прославленные морские волки?Что означает девиз «эксцельсиор!», спасший тогда жизнь морскому волчонку?Послушайте рассказ старого капитана, записанный замечательным английским писателем Томасом Майн Ридом.

Неожиданный сюжет

В книге описываются приключения маленького мальчика, пробравшегося в трюм торгового корабля и не могущего самостоятельно выбраться оттуда. Автор показывает, как смелость и находчивость помогают ему выжить в, казалось бы, безнадёжной ситуации. Думаю, что это будет очень полезно прослушать детям 6-10 лет. К сожалению, впечатление от книги смазывается навязчивыми звуковыми эффектами (в начале каждой главы идёт ооочень долгая заставка, включающая шум ветра и бой склянок, с уровенем записи, гораздо выше уровня в собственно тексте; при этом главки очень короткие, так что примерно 10% времени дети прослушивают заставку перед главами).

Книга детства. Очень полезно будет послушать маленьким детям, особенно тем кто привередлив к еде. Поедание маленьким героем крыс на корабле, думаю никого не оставит равнодушным. Да и так сюжет захватывающий. переживаешь за главного героя. Мешает бой колокола в начале каждой главы.

Достаточно небольшая книга отличнейшего писателя Майн Рида. Рассчитано на подростковый возраст и старше. Роман служит прекрасным примером того, как много значат жажда жизни и сила воли.

В этом романа подросток тайком спрятался в трюме грузового парусного корабля. Но вот ведь закавыка – он не ожидал, что трюм заставят так плотно, что его убежище превратится в тюрьму… сдаться и умереть от голода и жажды? Или же попытаться выбраться из этого сложного положения…

Отрада в долгой дороге

Ну, кто такой Майн Рид, – рассказывать людям моего поколения излишне. А для современных детей и подростков это – абсолютное открытие: классические приключения без вмешательства сил «нижнего астраля», «ударов дракона», «магических кругов» и пр. Судя по моим детям, завораживает и очень освежает. Прочитано замечательно.

Невероятно – я ожидал морские приключения типа пятнацатилетнего капитана, а получил психологический триллер из 19 века

Слушая, представьте, что это было бы написано каким-нибудь Стивеном Кингом в наши дни – книга пестрела бы мерзкими и кровавыми подробностями. Они так и напрашивались по сюжету. Но общественная цензура 19 века не позволяла автору погружаться во все краски.

По итогу книгу можно спокойно дать даже ребёнку, не смотря на пугающий сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хотите послушать, что рассказывает мальчишкам старик из рыбацкой деревушки? Они обращаются к нему «дорогой капитан», а тому, клянусь честью, есть, что вспомнить.

Какая судьба ждет мальчишку, дед и отец которого были моряками?

Конечно, в свое первое плаванье он отправился, когда в нем и росту-то было меньше четырех футов. На борт его, конечно, не взяли, но ему удалось спрятаться в трюме.

Полная темнота, скрип снастей, морская качка, крысы…

Как из отчаянных мальчишек вырастают прославленные морские волки?

Что означает девиз «эксцельсиор!», спасший тогда жизнь морскому волчонку?

Послушайте рассказ старого капитана, записанный замечательным английским писателем Томасом Майн Ридом.

Аудиокнига Майна Рид «Морской волчонок» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2013
Последнее обновление:
1999
Длительность:
4 ч. 45 мин. 33 сек.
Правообладатель:
Литрес Паблишинг
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip