Отзывы на книгу «Черное эхо»

Прочитал по рекомендации знакомого и не могу сказать, что прям вау!

Сюжет неплохой, местами лихо закручен и есть интересные ходы. Но не оставляет ощущение чисто коммерческого товара, многое надумано, притянуто за уши. Как легкое чтиво пойдет.

Прочитал все книги этого автора на Литрес. Давно ждал новых поступлений. Сразу же оформил предзаказ и с нетерпением жду поступления книги. Гарантированно высокое качество настоящего детектива.

Дебютный роман Майкла Коннелли, написанный на стыке политического триллера, «полицейских будней» и лёгкого нуара. Книга знакомит с детективом Иеронимом «Гарри» Босхом, главным героем одной из лучших детективных серий в истории жанра. Её можно ставить в один ряд с великим циклом романов про 87-ой полицейский участок Эда Макбейна. Крепкий сюжет, обалденный главный герой, атмосферные описания Лос-Анджелеса, тяжёлый моральный выбор, делающий Босх в конце, и душевная концовка – «Чёрное эхо», наравне с последующими тремя романами про Босха, образует условную «тетралогию», так как последующие романы серии написаны уже немного по-другому, без духа самодостаточности и одиночества Босха.

Книга о тяжёлом наследстве ХХ века и об улике в виде ромашки. Сюжет можно назвать – крепким. Хотя герои кажутся не по возрасту угловатыми…

Это вторая прочитанная мною книга Майкла Коннелли. Первая была Линкольн для адвоката. Линкольн был прочитан на одном дыхании и сподвиг ознакомится со всем творчеством автора. В итоге, Черное эхо растянул на месяц и дочитывал через силу. Скучно и предсказуемо. За эту больше 3 не поставлю, продолжу знакомится с творчеством, надеюсь, в дальнейшем проникнусь приключениями Гарри.

Есть что-то неуловимо прекрасное в человеческом одиночестве, прекрасное и печальное одновременно. И главный герой, Гарри, чужак для всех, даже для своих, человек, для которого не нашлось места ни на войне, ни в мире, в полной мере передает это чувство. Он притягивает взгляд, медленно раскрывается по мере прочтения словно хороший кофе с горьким послевкусием.

Таким образом сначала вас цепляет главный герой, потом эстетика Лос-Анджелеса – красивого снаружи, но подгнившего внутри, и вот уже сложно оторваться от сюжета. Дело не совсем в его оригинальности (тут история в какой то мере классическая, хотя и с приятным сюжетным ходом в конце), но скорее в органичности между запутанным делом, отголосками прошедшей войны, все еще живущей в памяти ее свидетей ночными кошмарами, и главным героем, который в одиночестве смотрит на жизнь, протекающую перед ним. Как на картине «Полуночники».

Определенно рекомендую эту книгу каждому любителю детективов. Она может не оказаться затеренным сокровищем, но точно станет приятным времяпрепровождением для каждого, кто ее откроет.

хорошо, очень хорошо. в планах прочитать всю серию книг про Гарри Босхе. крепкий детективный сюжет с внятный окончанием…

хорошая книга, действительно хорошая. отличный, качественный детектив, без излишней кровавости, есть огрехи перевода, типа как Босх соснул в машине .. имеется ввиду поспал…буду читать дальше

потрясающий детектив, описание героев, диалоги – все на высшем уровне. захватывает с первых строчек. Сериал «Босх» ничем не уступает книге. Рекомендую

Интересная книга, прекрасный сюжет. Считаю серию детективов с главным героем Гарри Босхом одной из лучших у автора. Любителям детективов рекомендую к прочтению.

08 июля 2009
2006