Стартап без бюджетаТекст

Легкое чтение на досуге

Возможно, я слишком стар для этой книги. Так получилось, что свою первую компанию я основал лишь в тридцатилетнем возрасте, то есть, по мнению автора этой книги я уже далеко не молодой и не энергичный бизнесмен. Я, разумеется, не согласен с таким утверждением. Так вот, если вам больше 25 лет, то эту книгу можете не читать. Там вы не найдете ничего того, чего бы вы не знали.

У автора странная модель изложения, основанная на эмоциональном восприятии, и чуть более чем полностью лишенная фактов, дополненная хвастовством и попытками простебать ваши неудачи. Я бы не сказал, что эта книга действует мотивирующим образом – ее стоит прочитать для общего развития, но, пожалуйста не делайте из нее культ.

Если вы, как и я, только делаете первые шаги и все эти годы работали на дядю, то почитайте лучше реально мотивирующие книги, биографии известных бизнесменов и советы от практиков. А эта книга… Отдайте ее вашему десятилетнему ребенку, ему возможно, понравится.

Книга полезна, на мой взгляд, двум категориям людей. Тем, кто уже стартовал свой бизнес, она поможет вести его рациональней, особенно на начальном этапе. Тем, кто думает и колеблется, она поможет принять решение: автор наглядно показывает, что недостаточность или даже отсутствие стартового капитала - это далеко не основное препятствие. Если сомневаетесь в своей бизнес-идее или в возможностях - то прочтение книжки может стать хорошей проверкой: действительно хотитет стартовать или ищите предлоги этого не делать.В книге много конкретных советов, но к некоторым из них в российских реалиях надо отнестись критически.

Уже было((

Купила книгу в надежде увидеть и прочитать что-то стоящее. Для меня не нашла практического применения.

Эта книга «подбадриватель»))) Если вы в чем то неуверены или боитесь начать, то книга для вас!

Книга как и все остальные , написанные в таком стиле. Ниче нового совершенно...через каждые два слова «действуй» и все таком духе. Зря потратил деньги, так как имеется уже 3 книги в таком стиле. Чисто американский стиль написания такого рода литературы!

Книга полезна даже более широкому кругу читателей, чем кажется на первый взгляд (впрочем, наверное, каждый хоть раз да задумывался над созданием собственного бизнеса). Она и для тех, кто так или иначе принимает участие в управлении крупным бизнесом. Необычный стиль изложения позволяет абстрагироваться от рутины и целостно взглянуть на картинку, чего очень не хватает менеджерам среднего звена крупных компаний. Например, автор предлагает использовать следующие периоды времени: день, квартал, 5 лет для планирования и оценки результатов, считая ненужным месяц и год. И это правильно! Месяц слишком мало для принятия решений, а год просто привязан к бухгалтерской отчетности и ничего не дает для оперативного управления бизнесом. Правильная и уместная ссылка на SMART - ключевой инструмент управления бизнесом. Пусть не смущает сликом фривольный стиль изложения - подходы и методы в книге очень серьезные. Похоже, в будущем буду перечитывать, независимо от того, начну или нет собственный бизнес.

Дали почитать данную книгу друзья. Сначала не воспринял всерьез, думал просто ерунда.

Но по сравнению с REWORK данная книга мне показалась намного интереснее и что самое главное ценнее.

В ней рассказывается как мотивировать себя, книга ломает стереотипы и проясняет как сделать бизнес увлекательным а не агрессивным и корыстным. На мой взгляд автор много взял из книги Ронды Берн "Секрет", заменяя бизнес план некой мечтой, к которой надо стремиться. В общем всем начинающим стартаперам в раздел "must have" Побольше бы таких ценных книжек!

Хотите начать новое дело, но боитесь сделать первый шаг и не верите в успех?

Майк Микаловиц разрушает мифы о том, что «всё уже куплено» и делится советами, как за счет драйва и находчивости добиться своих целей.

Мои личные находки в книге:

1. Самый главный ресурс – драйв!

Именно драйв будет постоянно озарять вас по пути к цели и заряжать вашим позитивом окружающих. Занимаясь тем, от чего получаешь удовольствие, можно добиться гораздо большего, чем если просто отбываешь свои часы на работе.

2. Слушай свое сердце!

Опираясь только на логику и ум, мы часто боимся делать решительные шаги и упускаем множество возможностей. И только сердце ведет вас по волшебному пути «хочу» и помогает искать способы воплощения мечты.

3. Как найти веру в себя?

Без веры в успех ничего не выйдет. Майк одну за одной разбирает вместе с читателем причины, которые пока могут мешать нам высвободить настоящую веру в свои силы. Пересказывать его советы немного нелепо. Проще прочесть самим.

Пинок под зад

Книга не научит вас каким-то схемам и не расскажет как за месяц заработать 5000к в интернете. Основная задача, которую перед собой ставил автор – дать вам под зад! Он на протяжении всей книги будет подтрунивать вас, побуждать к действию и всячески вправлять мозги и этим он крут. Он наглядно показывает, что основная проблема начинающих бизнесменов это неверие в себя, неумение ставить цель и отсутствие фокуса на цель. Всему этому посвящены отдельные главы. Все этапы описаны и даже даны микрозадания.

Если вы думаете, что бизнес не для вас и что вы слишком молоды/стары/бедны то книга для вас!

Пример с тремя листочками – это просто шик!

ИМХО

Еще одна книга, которую можно «выжать» до 2 страниц текста. Чрезвычайно много воды. Несомненно там есть чего почерпнуть, НО вряд ли она пригодится начинающему стартаперу или тому, кто только думает что-то организовать. Очередной коммерческий выброс издательства. Я считал его более серьезным, выпускающим действительно более содержательную и полезную информацию. Деньги потрачены практически впустую. Но это сугубо личная чтк зрения.

книга просто класс!!! узнал о себе много нового и уже применяю успешно! Всё верно– отрывайте задницы, и вперёд!!!