Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 674 страницы

2018 год

0+

Kubernetes в действии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

1 049 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 104,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга детально рассказывает о Kubernetes – открытом программном обеспечении Google для автоматизации развёртывания, масштабирования и управления приложениями. Поддерживает основные технологии контейнеризации, также возможна поддержка технологий аппаратной виртуализации. Дано пошаговое разъяснение принципов работы и устройства модулей фреймворка. Вы узнаете все о создании объектов верхнего уровня, развертывании кластера на собственной рабочей машине и построении федеративного кластера в нескольких дата-центрах. Также детально проанализированы задачи обеспечения безопасности в Kubernetes.Издание будет интересно всем, для кого актуальны проблемы организации кластеров и автоматизации развёртывания, масштабирования и управления приложениями.

Читал бумажный вариант. Сама книга неплохая, но перевод на русский язык отвратительный – такое впечатление, что переводчик задался целью перевести абсолютно всё, в том числе и устоявшиеся термины. Советую прочитать оригинал.

antpeter, полностью согласен. Production - перевели, как Рабочее окружение, вместо привычного в отрасли - Продуктивного (Продакшн); Pod - перевели, как модуль, а не Под. И так во многом. Путает ход мыслей.

Много слышал отзывов о плохом переводе, но даже по бесплатному фрагменту видно что не так все плохо. Начиная использовать какой-то термин переводчик дает в скобках его английское значение. Так что то, что pod=модуль при чтении не мешает.

Немного расстроило что некоторые команды с момента написания книги устарели т.к. версии описываемых инструментов (kubectl run –generator, к примеру, работает уже по-другому) несколько раз обновлялись. Но это не вина автора и google всем в помощь… Да и пока ищешь ответы получаешь кругозор.

Книга содержит дельные сведения, последовательно изложенные. Позволяет разобраться в предемете и начать его использовать.

Но главный облом – нездоровое желание правообладателей защить свое сокровище! Из-за этого книжку можно читать только в браузере, без всяких поисков и закладок! Честно говоря, лучше купить бумажный вариант – с ним намного удобнее, чем вот это вот все.

Книгу после покупки нельзя скачать в виде файла, а я все книги читаю в ридере( об этом нужно явно предупреждать заранее! Как теперь вернуть деньги?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга детально рассказывает о Kubernetes – открытом программном обеспечении Google для автоматизации развёртывания, масштабирования и управления приложениями. Поддерживает основные технологии контейнеризации, также возможна поддержка технологий аппаратной виртуализации. Дано пошаговое разъяснение принципов работы и устройства модулей фреймворка. Вы узнаете все о создании объектов верхнего уровня, развертывании кластера на собственной рабочей машине и построении федеративного кластера в нескольких дата-центрах. Также детально проанализированы задачи обеспечения безопасности в Kubernetes.

Издание будет интересно всем, для кого актуальны проблемы организации кластеров и автоматизации развёртывания, масштабирования и управления приложениями.

Книга Марко Лукши «Kubernetes в действии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 октября 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
674 стр.
ISBN:
978-5-97060-657-5
Общий размер:
9.3 МБ
Общее кол-во страниц:
674
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс