Отзывы на книгу «Куда ты пропала, Бернадетт?», страница 2

Очень очень понравилось! Читается легко, но при этом столько смыслов. Про потерянность в жизни, про запутанность, про непонимание в отношениях и про обман самого себя.

Искренняя глубокая добрая книга.

не люблю, когда в финале есть недосказанности. а до того все было отлично: перепады сюжета, неадекватные герои, очаровательные пингвины! финал, увы, подкачал…

Сюжет по-своему захватывающий. Книга даже не о поиске себя, а о принятии своей сущности и своего предназначения. Семья, любовь и все сложно и многогранно, как в жизни.

Милая и трогательная история о довольно странной семейке. Несмотря на легкость, книга заставляет задуматься о самореализации, о балансе между карьерой и семьей.

Получила огромное удовольствие от этой книги!! Поднято столько проблем – семейных, социальных, личностных – но все преподнесено с таким юмором, невозможно оторваться!

Замечательная книга, отличный сюжет. Читается легко, при этом в романе есть место и психологизму и лирике. Повествование динамичное.

Потрясающе!

Это чистое наслаждение Не могу объяснить – надо ли?) Это так круто Все, все (кроме одного нюанса, который, на сколько помню, в экранизации не отражён .. но, хотя и неприятен мне этот, эм, сюжетный ход (по-женски так обидно за Бернадетт!), понятно зачем он задуман автором ..

Но ещё о книге вцелом ) История такая … чуднАя, неординарная, как и главная героиня Такие тонкие и крепкие в то же время отношения дочери и матери (как хочется суметь создать и удержать такую связь с ребёнком) Такой классный слог, обороты, иллюстрирующие образ мыслей героини Будто читаешь дневник или говоришь с другом)

Мне очень понравилась эта книга Точно буду читать снова (фильм к слову тоже весьма хорош)) Нравится ощущение во время чтения и после прочтения – какая-то радость, как будто у близкой подруги все наладилось, все хорошо, а будет ещё лучше

Рекомендую!

Тонкая, точная и до одурения трогательная история о людях, ищущих, обретающих и теряющих своё место и себя. О том, как важно быть заодно, принимать безумные решения и крепко любить. Очень тёплые и нежные чувства после прочтения.

Отличная, вдохновляющая, добрая и мудрая. Про талант, про то, как бывает сложно, про отношения в семье и про любовь, которая переживает все. Фильм тоже хорош.

Бернадетт - гениальная архитектор (архитекторка?), карьера которой прервалась, не успев расцвести. Она прозябает в дождливом Сиэттле с мужем, крутым майкрософтовцем и звездой тед-тока, и с незаурядной дочерью-подростком. Бернадетт не любит людей, она высокомерна, эксцентрична, взбалмошна и непредсказуема, однако сумасшедшей ее никак не назовешь. Почему же любящий муж внезапно начинает настаивать на принудительной госпитализации и как с этим связано путешествие в Антарктиду?

Роман, написанный в основном в виде писем, мейлов, записок и протоколов, поначалу чем-то напоминает «Большую маленькую ложь» и еще какие-то книги или сериалы из жизни богатеньких мамашек, преимущественно занятых сплетнями и выпечкой пирогов для благотворительных школьных распродаж. А вот где-то с середины сюжет начинает закручиваться, и оторваться от истории Бернадетт просто невозможно!

По ходу пьесы читатель получает порции информации про работу в Майкрософте, Антарктиду, архитектуру и даже способы борьбы с ежевичными кустами - кого-то в отзывах это вывело из себя, мне же, напротив, понравилось. Очень, очень рекомендую. Прекрасная книга.

Фанфакт - автор романа является сценаристом (или одним из сценаристов) сериала «Беверли Хиллз 90210».

05 января 2015
2015