Отзывы на книгу «Лебединая Дорога»

Отличная книга. Не советую тем, кто ждет фэнтези в стиле Волкодава – с волшебниками, оборотнями, и непобедимыми героями. Эта книга – больше исторический роман, с сильным, захватывающим сюжетом, и персонажами, которые, может быть, не сверхчеловеки, но им постепенно начинаешь невыносимо сочувствовать (совет для сочувствующих: одним глазком подглядеть в то, что случилось после описываемых событий, дает возможность повесть «С викингами на Свальбард»). Замечательный «семеновский» язык и обилие исторических деталей. Да, на заметку девушкам, лично мне еще нравится вплетение романтических линий (между викингами и славянами) – но это, конечно, дело вкуса.

В целом книгу очень рекомендую.

Сказать, что я люблю эту книгу – это не сказать ничего! На мой скромный взгляд – лучшее, что выходило из-под пера Марии Васильевны. Да, «Волкодав», в определенной степени, стал культовым произведением, но «Дорога» намного многограннее, намного «плотнее», намного волнительнее.

Вот сейчас пишу, а про себя думаю – а не перечитать ли еще раз? Не погрузиться ли в этот фантастический мир, который так умело построила Семенова?

Просто потрясающая книга! Давно не читала с таким азартом! Просто не могла оторваться! Так трудно найти такой баланс между действием, бытом, отношениями между людьми и любовью, тем не менее автору это удалось. Ни грамма пошлости и банальщины! Спасибо за книгу!

Суперская книга. Сколько раз перечитывал даже и не вспомнить, читаешь залпом. Ярчайшие сильные персонажи, супер сюжет, по мне, так если бы какой крутой режиссёр поставил фильм с харизматичным актерами да с хорошим бюджетом, вот бы кино получилось!

Классная книга. Интересно описан быт и менталитет викингов. Книга 1984 года, а все ещё интересна. Захватывающий сюжет.

Однозначно к прочтению

Я нахожусь под впечатлением этой книги. Все эти дни я вместе с героями жила в далеком для меня прошлом. Я раньше не обращала внимание на язык книг. но Мария С. так всё обнажила для меня в этой книге, так ясно , красиво написано, что не хочется расставаться. Мне кажется, что книги Марии нужно обязательно давать читать детям, именно такие воспитывают чувство Родины, долга, дружбы, непримиримость к несправедливости.

Книга чудесная. До слез обидно за главного героя Хельги. Он так берег и любил спасённую им девушку и был вынужден отдать ее другому. Этот парень святой сердцем, он достоин взаимной любви...

Очень понравилось! Тем, кто хочет окунуться в мир ‘валькирии’ обязательно надо прочитать! Книги абсолютно разные, но слог Марии Семёновой, подробное описание сражений, обычаев, сам замысел очень нравится! Хельги мой любимый герой после Зимушки теперь!

Госпожа Семенова как всегда – великолепна!!! Спасибо за прекрасную книгу, захватывающий гимн человеческой смелости, верности и любви!

События разворачиваются во времена Рюрика и Вещего Олега. Очень образны описания явлений природы. Книга мрачновата, но захватывает с первых строк.

16 февраля 2009
1984