18+
аудиокнига

Длительность книги 18 ч. 05 мин.

2017 год

18+

Другие версии

1 книга
Памяти памяти. Романс

Памяти памяти. Романс

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Марии Степановой – попытка написать историю собственной семьи, мгновенно приходящая к вопросу о самой возможности сохранять память о прошлом, разбор семейного архива, оборачивающийся смотром способов жизни прошлого в настоящем, и история главных событий XX века, как она может существовать в личной памяти современного человека. Люди и их следы исчезают, вещи лишаются своего предназначения, а свидетельства говорят на мертвых языках – описывая и отбрасывая различных посредников между собой и большой историей, автор «Памяти памяти» остается и оставляет нас один на один с нашим прошлым.© Storysidе

Книга прекрасная, глубокая, умная, в нее погружаешься с головой, интересен не только сюжет, но и слог автора. Прочтение тоже понравилось.

Чудесная проникновенная книга . Спасибо Марии Степановой за такую историю . Одновременно в памяти постоянно влзникали мгновения-кадры из личной жизни. И очень хорошо читает Алиса Хазанова . Благодарю!

Не смог дослушать. Наверное, я не готов к бессюжетной литературе. У Алисы Хазановой прекрасный голос, но она часто «спотыкается», делает ненужные паузы. Текст явно видит впервые, и текст тяжелый

Плохая литература. Отсутствие мысли прячется за нагромождением образов, язык романа-сплошная игра в «красивость», раздражает уже у концу первой главы. Есть и просто грубые стилистические ошибки, пропущенные и автором и редактором. Ну и в плюс к этому-крайне неудачное прочтение. Алиса Геннадьевна-замечательная актриса, но читка – это не ее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Марии Степановой – попытка написать историю собственной семьи, мгновенно приходящая к вопросу о самой возможности сохранять память о прошлом, разбор семейного архива, оборачивающийся смотром способов жизни прошлого в настоящем, и история главных событий XX века, как она может существовать в личной памяти современного человека.

Люди и их следы исчезают, вещи лишаются своего предназначения, а свидетельства говорят на мертвых языках – описывая и отбрасывая различных посредников между собой и большой историей, автор «Памяти памяти» остается и оставляет нас один на один с нашим прошлым.

© Storysidе

Аудиокнига Марии Степановой «Памяти памяти. Романс» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 февраля 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
18 ч. 05 мин. 02 сек.
ISBN:
978-91-8056-030-6
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip