Отзывы на аудиокнигу «Мама, я тимлид! Практические советы по руководству IT-командой», страница 2

классная книга!

читается и случается достаточно легко, очень кратко и по сути излагает основные концепции управления персоналом.

Жалею, что так долго от нее «бегала» )))

Книга очень интересная и, на мой взгляд, полезная. Большое количество практических советов. Подробно разобраны различные жизненные ситуации с разного ракурса.

Считаю, будет полезна не только руководителям из сферы IT, но и линейным сотрудникам, не занимающим руководящих должностей, чтобы лучше понимать поведение и мотивацию начальства, а также подход к нему.

Выписал для себя 46 пунктов. В конце — список книг для продолжения погружения в тему.

Однозначно стоит потраченного времени!

Хорошее пособие для начинающих руководителей и тимлидов. Все понятно описано. Есть чеклисты для новичков, что стоит делать в первую очередь

Не плохая книга для начинающих руководителей, написана простым языком и озвучена приятным живым женским голосом. Внем много историй и советов по другим книгам.

Слишком милая.

Как будто бы чего-то не хватило.

В целом книга очень хорошая, содержит в себе много практических советов.

Емкая, интересная, со списком литературы и практическими советами. Будет полезна как тимлидам крупных распределённых компаний, так и распределённых небольших команд. Много практических советов.

Хороший гайд для начинающего РП.

Показывает основные шаги, с которыми сталкивается каждый РП и имеет универсальные советы, как принимать вызовы на проектах.

Я не айтишник, но руковожу много лет проектными командами. Очень многие советы -не в бповь, а в глаз! Дейстаительно так и есть как пишет автор. При чем , советы есть как для начинаюших руководителей, так и для опытных. Крига отличная! Я попроьовала ее и в свокй семье, на детях тоже паюотает! Однозначно рекомендую к прочтению. Читается легко, есть юмор.

Отличная книга саммари. Особенно понравилось, что тут много рекомендаций из здравого смысла, но на которые могут уйти месяцы, а то и годы (на осознание). И в этой книге нет практик успешного успеха из всяких там аджайлов (ничего не имею против них).

Хороший список, буду рекомендовать коллегам тим-лидам.

Отдельно понравилась озвучка.

П.С. эта книга скорее сборник рекомендаций, и немного историй, чем сторителлинг и мотиватор.

агонь, маст Рид руководителям, интересно и полезно, голос диктора приятный. взял для себя много лайфхаков для менеджмента

29 июня 2021
Альпина Диджитал