Отзывы на книгу «Хочу – Mогу – Надо. Узнай себя и действуй!»

Теперь я знаю три российские феи, которые меняют жизни словом: Хакамада, Мужицкая и Марина Мелия! Марина самая прогматичная, логичная и земная.

Мне книга понравилась, как и автор. Оплатить книгу здесь, а не искать пиратскую копию, значит помочь вместе с Мариной людям.

Все деньги с продажи книг уходят в благотворительный фонд, об этом Марина говорила в одном из интервью.

Очень просто и доступно о сложном. Книга помогает понять себя, свои возможности и поступки. Читается легко. Много полезного и интересного. Спасибо автору.

Очень много воды. Из разных книг и лекций других авторов набрано всего понемногу. первые 11 глав вообще ни о чем. С 11-й пару глав с интересными моментами, но опять же, не новые, давно избитые истины. Реклама книги и ее содержание не соответствуют друг другу.

gvilavat полностью согласна

Имея дело с книгами М.Мелия, нужно учитывать, что тут не будет готовых рецептов 1-2-3: бери-делай-богатей. Эти книги не поучают, а образовывают общением с мудрым и опытным собеседником. А это ценнее схем, алгоритмов, скриптов и автоворонок.

Только начала, вдохновляющее начало:

"Единство «хочу – могу – надо» наполняет жизнь смыслом, дает нам ощущение внутренней упорядоченности, равновесия, баланса и в то же время позволяет действовать на пределе своих возможностей, преодолевать препятствия, подниматься на новый уровень"

Очень много воды. Ощущение от прочтения долгое и нудное будто тянешь жвачку. Лично мне книга показалась скучной и неинтересной, все это и без прочтения давно знали. Интрига и подача книги на пятёрочку, содержимое не стоит потраченного времени и денег

Очень слабое содержание книги, со многим можно поспорить, но и избитых истин в избытке

Воды много, ценных мыслей мало, жаль потраченного времени

Сборник банальных рассказов в стиле «бывает вот так или так…». Никакой практической пользы для себя в этой книге не нашла. Пожалела о покупке.

Стиль написания подкупает, читается легко…

из серии, как описываются фильмы «посмотрел и забыл».

Прочитал и забыл, поскольку каждая глава это новый список, новое разделение людей и каждые категории не сопоставляются с предыдущими.

Тезис книги «плюс минус километр» понятен, но аргументация хромает, ведь описание всех моделей поведения, которые только может увидеть автор, к тезису имеют мало чего общего.

Книга для приятного вечера, для этого (как я понимаю) она и писалась.

штамп на штампе, родительские послания и жизненные сценарии. если ждёте свежих идей, взглядов, смыслов – тут их нет, к сожалению.

03 декабря 2020
978-5-04-117259-6