Отзывы на аудиокнигу «Секта с Туманного острова»

Книга очень сильная. Просто яркий пример манипулятивных действий. И, на мой взгляд, здесь речь идет о манипуляциях не только в секте, но и в любой рабочей среде, где есть идейный вдохновитель. Книга глубокая, изложена красивым языком, перевод на русский язык и чтец на высочайшем уровне. Очень рекомендую к прочтению всем. Я работала в подобной манипулятивной среде, поэтому поручусь за каждое написанное в ней слово. Как говорится, проверено на себе.

Чувствуется качество авторской работы с первых строк книги: и сюжет, и характеры привлекают, не отпускают. Интересный и какой-то, как будто специально созданный для этого повествования, голос исполнителя просто не дает ни одного шанса разочароваться в книге. Двойное приятное знакомство и с творчеством автора и с исполнителем.

Одна из тех книг, которые я бы рекомендовала к прослушиванию. Именно к прослушиванию. Чтец просто на высоком уровне. Спасибо.

12 часов мучений. Возможно, книга неплохая, если не считать бездарного перевода, но чтец… первые четыре часа она просто царапала слух безграмотным произношением, паузами там, где их быть не должно, и отсутствием оных там, где они быть должны.

Впечатление такое, что девушка впервые видит текст и совсем не дружит со знаками препинания.

РекрАционный отсек

Ревонационный проект

ВИдовая площадка

Висела плакат

Должно присутствовать правила

ПрерЕгатива

ВыпЕченные губы

И это только часть шедевров.

Ко второй половине привыкаешь, но больше книгу в ее исполнении я слушать не буду.

Что касается самого произведения, то задумка неплохая, а реализация на четыре с минусом. Тема психологического насилия и подавления раскрыта настолько плохо, что постоянно возникает мысль: «Ну что же вы, идиоты, не объединитесь и не врежете гаду?»

Книга хорошая и раз я наткнулся на аудиоверсию, обящательно кужно взять для коллекции, голос исполнителя приятен, слушается легко, нить повествования не теряется.

Безусловно, найдутся читатели, которым это понравится, но я остался разочарованным. Дослушал, что называется, вопреки. Нудное, затянутое, лишённое хоть какого-то драйва произведение. Я теперь отлично представляю как выглядит остров, какая там щебёнка и деревья, чем пахнет воздух и по., но совершенно не понимаю основ главного действия, почему и зачем… Абсолютно предсказуемая история про абсолютно невнятную организацию с придурком самодуром во главе… Впрочем если уж совсем заняться нечем – почитайте, но я предупреждал…

Не понравилось, впервые слушала на скорости х2, нудно, никакой интриги или детективной линии, даже главный герой не произвел впечатление какого то уж очень притягательного и сильного человека

очень скучная книга непонятно о чем вообще. вялые интриги. совсем некомплементарные восторженные отзывы. ничего детективного и триллерного. главный злодей на самом деле какой-то нелогичный и нехаризматичный истерик, совершенно непонятно как такой мог руководить сектой, видимо все остальные сектанты вообще невменяемые. сто раз пожалела.

Чтец отличный! Прослушала до 20 какой-то главы, заскучала от очень тщательного описания. Переключила на 40 главу и, о чудо, попала в самый разгар событий при этом не потеряв нить повествования.

Мне история показалась не слишком убедительной. Не хватило эмоций, переживаний. Странной показалась такая непродуманность действий Освальда, как будто он фантазировал на ходу, жил эмоциями, хотя его повествование в книге было хладнокровным и расчетливым.

31 января 2020
2015