16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 02 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Закон Благодарности. Ведьма

Закон Благодарности. Ведьма

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд!Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот?

Первая книга в серии "Закон Благодарности"
Все книги серии

насыщенная книжечка, хочу я вам сказать! много волшебства и загадок на этом фоне, приятная главная героиня (не шаблонная и с характером). Несмотря на ведьминские корни, Мариэль выбирает другую стезю, даже не подозревая, чем это обернется. Очень жду следующей части!!

Очень милая ведьмичка, очень жалко было кота, книга вызвала бурю эмоции, концовка очень неожиданная.

Книга мне очень понравилась.

Вот как теперь дотерпеть до второй части?!

На самом интересном месте…

Увы мои мысли сейчас немного сумбурны, эмоций много, много и предположений как и что дальше будет с героями…

Но лучше начну сначала....

Мари травница, юная девушка, она доверчива и ещё наивна, но добрая и искренняя. Хоть и называют её ведьмой, но слишком добрая она… и добрые поступки могут подвести на костёр… да, ведьм сжигали без суда и следствия…

Человеческая подлость по истине безгранична.

Но как говорят нет худа без добра…

Принц Авен поначалу мне понравился, такой добрый, справедливый..но… эх.. разочаровал и вызвал массу вопросов, впрочем как и его отец, король, тоже двоякая личность..

Алестат верховный маг, интересный герой, не смотря на его безразмерную холодность и подозрительность..

Интересен и сам закон Благодарности, за помощь должна быть и плата..

Мари спасли от смерти и она должна отплатить…таков закон.. и ждёт её целый калейдоскоп событий..

Порою я злилась на героев, ну как так – то, за всеми интригами и недоверием, предрассудками, упустили самое важное…время..

Я понимаю Мари, она хотела верить в сказку, в первые чувства, что ещё может хотеть юная девушка, по сути сирота, обученная болотницей – веру в настоящие и искренние чувства, причём это во всём, не только в любовных переживаниях, но и просто в человеческой доверчивости…

Я понимала и Алестата, мага чья мудрость канула в лету, уступив маниакальной вере в предсказание, но он хотел как лучше..

Но кого я перестала понимать так – это принца Авина. Он настолько двоякий человек, что вызывал сначала интерес, а позже полное недоумение и раздражение, поведение избалованного капризного ребёнка. Он не плохой, но вызывал слишком противоричивые эмоции..

Был и персонаж который наверняка не оставил равнодушным, многих кто читал..

Это фамильяр Вальдер, волшебное существо альраун, разумен, хитер и в нем столько тайн, что хочется узнать каждую. Он такой классный❤.

Ещё будут и Фейри…интересный дивный народ…играют словами просто превосходно..

Сюжет завораживает и погружает полностью в волшебство, дворцовые интриги, первые чувства и ошибки, неожиданная и горькая правда, что может быть фатальны… остается надеяться на лучшее…

Я верю что люди могут измениться, но не каждый и не полностью… к чему я это..

К тому, что для Мари хочеться истинного счастья, теплого и искреннего. Авен мне таким не кажется, я бы даже сказала он многоликий и пустой одновременно… возможно конечно во второй книге он измениться …


Алестат открывается ближе к концу книги, вернее отчасти его мысли и воспоминания, и вот его хочется узнать по ближе..

Спасибо #маргаретастер за интересную историю! Жду не дождусь вторую книгу!




Если не ошибаюсь озвучивала сама автор, мне оочень понравилось! Чувствовалась атмосфера волшебства!

Первая часть истории о хитросплетениях судьбы ведьмочки (травницы) Эль от М. Астер "Закон Благодарности. Ведьма"


Для нас эта история начнётся со спасения прекрасного принца, которого Эль найдёт в лесу, исполнения закона Благодарности, который приведёт её ни много ни мало, а к самому королевскому двору. Оказывая помощь принцу Авину, бесхитростная Эль влюбиться в него, только у затаившегося при дворе злодее свои планы на принца и королевский трон Брангорда... Сможет ли Эль по настоящему помочь хоть одному человеку или даже раскрыть заговор против короны?


Очень интересная вышла первая половина истории о том, как Эль покидает ставшие ей родными леса, ведьму наставницу Этель, щедро длившуюся с ней знаниями, и попадает в мир, где всем правит ложь и люди носят маски любезности пока им это выгодно. Одной житейской мудрости Эль не хватает, чтобы сражаться с по-настоящему хитрым и изворотливым врагом, но она получит бесценный опыт.


Героиня очень милая и открытая девушка, дитя леса, оторвавшись от которого, как она потом и сама стала замечать, начинает меняться, теряя собственное неповторимое я. Для неё многое будет впервые - влюблённость, настойчивое мужское внимание красивого мужчины, что вскружит ей голову, обман близких людей и полная беспомощность.


Книгу, на мой вкус, в прочитанной части можно и одновременно нельзя назвать историей о любовном треугольнике, и продолжение расставит всё по своим местам. Описанные "романтические чувства" прин/"русалочка" Эль совсем таковыми не ощущались.


Больше походило на то, что у принца зудело поставить флажок на очередной покорённой вершине, которой была загадочная травница из леса, а Эль влюбилась в созданный самой образ, припыленный романтической пылью изящных слов красавчика принца.


Конечно мы знакомимся с не менее загадочным образом дворцового мага Алестата, автор только немного поддразнит нас, приоткрывая часть его прошлого, личности, а в остальном - остается ждать вторую часть!


Злодей и выстроенный план вышел очень интересным и поражает размахом. Объявление его при Королевском дворе заставило переосмыслить некоторые слова и действия героев книги. Суждено ли сбыться пророчеству Алестата и вещим снам Эль? И снова ждать вторую часть)))


Не могу не упомянуть бесстрашного помощника и фамильяра Эль - Вальдера во всех его ипостасях. Без его помощи, ведьмочка ещё в середине истории увязла в заговоре врага.


Спасибо автору за прекрасную историю, буду с нетерпением ждать её продолжения. Уж очень запал в душу Алестат, хочется больше узнать о чем грустит этот маг, как завершится история с разгромом врага и сможет ли Эль обрести своё счастье рядом с любимым человеком.

Закончилось на самом интересном месте! Чудесная история. Единственное, на мой взгляд появление фейри тут слегка не к месту, но, возможно, волшебный народец больше раскроется дальше.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд!

Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот?

Аудиокнига Маргарет Астер «Закон Благодарности. Ведьма» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
11 ч. 02 мин. 45 сек.
ISBN:
978-5-04-166930-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip