12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 51 мин.

12+

Лекция «Как общаться с подростком»

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Все родители сталкиваются с подобной ситуацией: еще вчера по дому бегал веселый и активный ребенок, лез обниматься и рассказывал все свои беды и радости. И внезапно его словно подменили: отказывается общаться, стал замкнутым, грубым и непослушным.У ребенка начинается период, когда ему надо разобраться в себе и понять – кто он, что он, чего он хочет. В это время он уже не может так легко слушаться взрослых, как раньше. А своей опоры у него нет, ему еще предстоит ее выработать и найти. Поэтому детей носит – он/она увлекается то одним, то другим, думает то одно, то другое.Почему ребенок постоянно спорит? Не слушается или не хочет ничего делать? Как нормализовать отношения с ним? И, главное, как родителям не сойти с ума?Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Книга информативна,доступна,проясняет вопросы общения с подростком в семье и в социуме. Автор владеет вопросом:" как общаться с подростком" и доступно , понятно доносит это до слушателя.

Нет универсального способа найти взаимопонимание в вашим ребенком, но в этой лекции есть позсказки, которые помогут вам понять происходящее, взглянуть на подростка его глазами

Книга прекрасно раскрывает все изменения, которые происходят с ребенком в подростковом возрасте. Помогает лучше всего помочь родителям жить без агрессии к своим детям без постоянного чувства вины.

Мне очень понравилась книга, потому что у меня близнецы 13 лет, и эти данные позволяют осуществлять «живое» практическое применение теории. Очень простой и доступный пониманию язык автора, и, конечно, выше всяких похвал звуковое качество аудиокниги. Автору, особая благодарность, как чтецу!!!

Наблюдения и описание изменений в подростковом возрасте. У лекции должно было быть другое название. « как общаться с подростком?» так и осталось вопросом после прослушивания.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все родители сталкиваются с подобной ситуацией: еще вчера по дому бегал веселый и активный ребенок, лез обниматься и рассказывал все свои беды и радости. И внезапно его словно подменили: отказывается общаться, стал замкнутым, грубым и непослушным.

У ребенка начинается период, когда ему надо разобраться в себе и понять – кто он, что он, чего он хочет. В это время он уже не может так легко слушаться взрослых, как раньше. А своей опоры у него нет, ему еще предстоит ее выработать и найти. Поэтому детей носит – он/она увлекается то одним, то другим, думает то одно, то другое.

Почему ребенок постоянно спорит? Не слушается или не хочет ничего делать? Как нормализовать отношения с ним? И, главное, как родителям не сойти с ума?

Людмила Петрановская – психолог, лауреат премии Президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приемный ребенок», «Как ты себя ведешь, 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Selfmama. Лайфхаки для работающей мамы».

Аудиокнига Людмилы Петрановской «Лекция «Как общаться с подростком»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2019
Длительность:
1 ч. 51 мин. 10 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip